今日選擇權成交量排行

整理今日美國股市選擇權交易量最高的股票,並用Call和Put的合約成交量預測市場對各個股票價格漲跌的期待。

更新時間:2026-10-31 9:33 下午

訪客無法瀏覽全部資料,請登入或註冊InvestPro帳號使用完整選股神器、即時交易通知

SymbolTotal Options VolumeCall Options VolumePut Options VolumeOpen InterestIVIV PercIV Rank
AA9,9615,2244,737160,77246%6%15%2026-12-182026-10-31
AAL78,87637,35741,5191,353,84356%57%5%2026-12-182026-10-31
AAOI69,21332,63636,577319,553140%65%42%2026-12-182026-10-31
AAPL1,601,670668,484933,1864,286,92835%94%1%2026-12-182026-10-31
ABBV24,59714,54210,055206,69926%27%1%2026-12-182026-10-31
ABCL4,4793,3391,14047,267114%83%57%2026-12-182026-10-31
ABNB6,0612,6123,44984,66356%90%59%2026-12-182026-10-31
ABT9,8098,0261,783130,03429%55%0%2026-12-182026-10-31
ABVX7,3514,4412,91053,81181%38%99%2026-12-182026-10-31
ACI1,19782037746,45654%66%100%2026-12-182026-10-31
ACN26,04314,28911,754173,32448%52%2%2026-12-182026-10-31
ADBE32,50019,81812,682390,70448%66%42%2026-12-182026-10-31
ADI7,8214,6483,17370,14454%72%52%2026-12-182026-10-31
ADM1,17783833948,07232%33%90%2026-12-182026-10-31
AEHR7,0723,5153,55762,543126%37%36%2026-12-182026-10-31
AEM10,3025,7324,57082,45055%78%49%2026-12-182026-10-31
AEO4,7893,7381,05162,28164%54%12%2026-12-182026-10-31
AEP2,7622,30345931,89130%63%0%2026-12-182026-10-31
AES1,1901,1028868,86720%30%77%2026-12-182026-10-31
AFRM22,62712,39410,233104,96389%88%54%2026-12-182026-10-31
AG35,70022,79212,908833,35162%16%0%2026-12-182026-10-31
AGI4,0592,2921,76754,96145%15%13%2026-12-182026-10-31
AGIO3,1431,4181,72538,84988%48%57%2026-12-182026-10-31
AI179,297174,9224,375197,03161%27%17%2026-12-182026-10-31
AKAM9,7255,5164,209136,49397%92%52%2026-12-182026-10-31
ALAB41,94027,80014,140131,075122%87%58%2026-12-182026-10-31
ALB9,8645,5784,28693,03864%53%40%2026-12-182026-10-31
ALK8,3316,4811,85033,34155%30%92%2026-12-182026-10-31
ALLY10,6159,80481131,11431%35%0%2026-12-182026-10-31
AMAT39,11219,80319,309345,28466%72%23%2026-12-182026-10-31
AMBA8,4236,0992,32443,55994%67%75%2026-12-182026-10-31
AMD905,736472,817432,9192,587,36573%76%57%2026-12-182026-10-31
AMGN16,9009,9416,95963,86837%84%56%2026-12-182026-10-31
AMKR8,3794,0674,312104,84967%24%12%2026-12-182026-10-31
AMT1,35493242230,58428%31%40%2026-12-182026-10-31
AMZN2,020,2111,204,336815,8754,810,22139%82%39%2026-12-182026-10-31
ANET29,72714,39915,328233,99974%88%56%2026-12-182026-10-31
APA8,1654,9703,19562,40454%66%44%2026-12-182026-10-31
APH14,9769,9585,018243,22641%19%1%2026-12-182026-10-31
APLD135,64792,06043,587904,98897%24%36%2026-12-182026-10-31
APO8,3542,7805,57494,09147%59%44%2026-12-182026-10-31
APP67,51925,43142,088283,125123%98%84%2026-12-182026-10-31
AR4,6982,9231,77532,71044%46%24%2026-12-182026-10-31
ARCC3,5186312,88787,74535%60%53%2026-12-182026-10-31
ARM98,85443,92754,927600,43797%80%63%2026-12-182026-10-31
AS96343952495,53456%45%99%2026-12-182026-10-31
ASML26,88513,53113,35489,04551%58%41%2026-12-182026-10-31
ASST48,60331,89516,708481,114104%46%92%2026-12-182026-10-31
ASTS92,34553,58338,762842,066102%38%42%2026-12-182026-10-31
ASX10,1472,8277,320136,37147%11%88%2026-12-182026-10-31
AU2,9341,4031,53138,30469%74%38%2026-12-182026-10-31
AVAV4,8453,6811,16430,78575%49%33%2026-12-182026-10-31
AVGO378,174201,373176,8012,153,18646%41%27%2026-12-182026-10-31
AXON2,3821,2431,13927,01699%92%54%2026-12-182026-10-31
AXP11,8984,2167,682135,13826%27%33%2026-12-182026-10-31
AXTI49,10329,37619,727190,481121%18%0%2026-12-182026-10-31
AZN5,7753,9191,85686,39529%37%94%2026-12-182026-10-31
B22,45411,96410,490455,24750%64%99%2026-12-182026-10-31
BA107,05362,78344,270884,49632%39%58%2026-12-182026-10-31
BABA133,12178,82854,2931,402,06947%67%47%2026-12-182026-10-31
BAC175,106114,90560,2011,813,61332%82%0%2026-12-182026-10-31
BAX5,2552,3592,89637,07557%64%33%2026-12-182026-10-31
BBWI2,7802,32145939,23971%64%36%2026-12-182026-10-31
BBY2,1951,0301,16531,60842%51%100%2026-12-182026-10-31
BE212,749110,317102,432783,00787%14%14%2026-12-182026-10-31
BEKE3,5372,1371,400142,797168%98%55%2026-12-182026-10-31
BHF6705888243,18688%74%98%2026-12-182026-10-31
BHP1,7981,145653104,56042%65%22%2026-12-182026-10-31
BIDU30,72214,33116,391245,98446%33%30%2026-12-182026-10-31
BILI4,6511,5593,09243,62956%32%85%2026-12-182026-10-31
BKNG11,3176,6994,618137,11056%93%63%2026-12-182026-10-31
BKR1,8741,62025433,64959%77%98%2026-12-182026-10-31
BMNR206,659124,34682,3131,543,82085%49%31%2026-12-182026-10-31
BMY26,19711,39114,806523,72431%59%88%2026-12-182026-10-31
BN1,42367474928,20735%40%1%2026-12-182026-10-31
BP11,5036,6724,831216,41235%67%14%2026-12-182026-10-31
BRK-B38,89717,06221,835343,14018%71%31%2026-12-182026-10-31
BROS7,1782,9234,25554,70484%91%1%2026-12-182026-10-31
BSX16,3166,7129,604626,01941%62%35%2026-12-182026-10-31
BTI1,5681,24732132,38938%33%2%2026-12-182026-10-31
BURL2,4651,87758836,97749%53%0%2026-12-182026-10-31
BX24,65211,24013,412262,37641%39%35%2026-12-182026-10-31
C174,915133,68641,229656,17331%43%3%2026-12-182026-10-31
CAG7,7066,856850117,74848%84%46%2026-12-182026-10-31
CARR4,2492,4201,82963,21239%29%35%2026-12-182026-10-31
CART26,7957,70819,087116,94930%1%1%2026-12-182026-10-31
CAT39,82117,65422,167168,86544%70%41%2026-12-182026-10-31
CAVA7,3875,2762,11172,377101%96%72%2026-12-182026-10-31
CBRS58,32326,64331,680274,54698%43%36%2026-12-182026-10-31
CCI2,1101,54956142,76737%64%30%2026-12-182026-10-31
CCJ82,55417,83664,718385,95553%29%18%2026-12-182026-10-31
CCL52,50123,62728,874763,21439%12%0%2026-12-182026-10-31
CDE19,98213,6276,355322,702110%95%42%2026-12-182026-10-31
CDNS6,5123,5562,95652,73054%61%0%2026-12-182026-10-31
CEG9,6584,1335,525129,76953%55%4%2026-12-182026-10-31
CELH17,52512,4735,052282,61490%91%60%2026-12-182026-10-31
CF3,7862,5771,20941,70559%78%45%2026-12-182026-10-31
CG73918855144,90065%75%1%2026-12-182026-10-31
CHKP6,3561,7924,56443,13364%89%46%2026-12-182026-10-31
CHTR3,5552,4251,13064,51996%93%6%2026-12-182026-10-31
CHWY16,91812,9953,923146,86149%27%28%2026-12-182026-10-31
CI1,9101,27563540,42956%94%8%2026-12-182026-10-31
CIEN11,7286,4325,29642,25189%53%33%2026-12-182026-10-31
CL4,4832,0472,43631,21528%66%100%2026-12-182026-10-31
CLF49,33826,65122,687516,34168%49%0%2026-12-182026-10-31
CLMT3,4012,80859368,82382%85%30%2026-12-182026-10-31
CLS32,32816,47215,856123,37678%42%34%2026-12-182026-10-31
CLX4,1552,2631,89263,15557%91%0%2026-12-182026-10-31
CMCSA22,97516,5036,472670,96039%59%3%2026-12-182026-10-31
CMG69,94447,38622,558976,95332%7%2%2026-12-182026-10-31
CMPS5,5425,27326979,89194%58%57%2026-12-182026-10-31
CNC23,8115,33318,47870,77046%29%0%2026-12-182026-10-31
CNQ3,8783,45941976,47742%76%33%2026-12-182026-10-31
COF6,0373,0872,95071,79629%12%0%2026-12-182026-10-31
COHR45,67923,39922,280254,185110%84%65%2026-12-182026-10-31
COIN358,429207,510150,919772,45475%71%47%2026-12-182026-10-31
COP12,7497,6025,147160,46841%89%1%2026-12-182026-10-31
COPX9,1734,9754,198137,44752%48%2%2026-12-182026-10-31
CORZ43,36921,61221,757905,891126%98%70%2026-12-182026-10-31
COST51,11630,02921,087171,88721%32%28%2026-12-182026-10-31
CPB5,3824,2981,08483,67330%13%100%2026-12-182026-10-31
CPNG3,5262,1031,423196,74870%88%67%2026-12-182026-10-31
CPRI9,5628,4001,16261,53661%20%13%2026-12-182026-10-31
CPRT4,0113,42059182,18859%75%0%2026-12-182026-10-31
CRCL113,28164,40748,874589,02196%78%50%2026-12-182026-10-31
CRDO39,53221,05718,475236,489100%53%35%2026-12-182026-10-31
CRGY8858572842,74061%21%100%2026-12-182026-10-31
CRK4,9554,69426139,07870%54%90%2026-12-182026-10-31
CRM38,22716,26421,963412,95444%42%35%2026-12-182026-10-31
CRWD129,36780,85048,517634,91169%93%60%2026-12-182026-10-31
CRWV566,941283,758283,1833,435,390113%84%48%2026-12-182026-10-31
CSCO68,56940,81127,758587,56253%93%97%2026-12-182026-10-31
CSGP84455728742,493118%84%100%2026-12-182026-10-31
CSX2,3351,46986649,16822%6%5%2026-12-182026-10-31
CVE1,8581,09476445,51045%52%56%2026-12-182026-10-31
CVNA73,55545,85327,702606,79060%22%19%2026-12-182026-10-31
CVS7,3814,9092,472135,45852%97%87%2026-12-182026-10-31
CVX94,71776,13718,580425,55935%92%87%2026-12-182026-10-31
DAL37,86530,3807,485502,14645%55%100%2026-12-182026-10-31
DAR1,8631,16270140,32653%56%25%2026-12-182026-10-31
DASH11,9917,9234,06893,85360%65%37%2026-12-182026-10-31
DAX372512230%37%46%2026-12-182026-10-31
DDOG25,23210,81714,415121,733115%98%83%2026-12-182026-10-31
DECK4,8433,2581,58527,88238%8%10%2026-12-182026-10-31
DELL193,07759,551133,526425,42976%70%52%2026-12-182026-10-31
DHR2,2109981,21242,79233%40%0%2026-12-182026-10-31
DHT1,4571,09236568,14780%89%42%2026-12-182026-10-31
DIA54,81717,84836,969261,81216%83%39%2026-12-182026-10-31
DIS21,82712,9678,860422,31730%68%99%2026-12-182026-10-31
DKNG30,53222,8407,692662,60576%86%0%2026-12-182026-10-31
DKS2,1561,30784944,10448%52%15%2026-12-182026-10-31
DLO2,5707761,794115,134121%86%4%2026-12-182026-10-31
DNA3,5653,31325238,286112%22%1%2026-12-182026-10-31
DOCN9,0454,5724,47340,529137%98%80%2026-12-182026-10-31
DOCU5,8624,1501,71237,14449%27%33%2026-12-182026-10-31
DOW16,78312,9603,823291,83038%8%79%2026-12-182026-10-31
DUK5,1074,0401,06756,76131%77%36%2026-12-182026-10-31
DUOL2,5481,2801,26833,21498%85%43%2026-12-182026-10-31
DVN36,33724,45811,879335,89147%88%1%2026-12-182026-10-31
DXCM4,2673,0271,24035,49052%61%89%2026-12-182026-10-31
DXJ312032%68%31%2026-12-182026-10-31
DYN33910923036,96556%3%54%2026-12-182026-10-31
EBAY7,2074,9442,26353,85837%41%22%2026-12-182026-10-31
ECHO14,3239,7544,569259,99362%63%44%2026-12-182026-10-31
EEM315,917114,327201,5902,160,85334%70%0%2026-12-182026-10-31
EFA198,86748,495150,372511,79017%41%23%2026-12-182026-10-31
EIDO8168130119%95%100%2026-12-182026-10-31
EIX1,22052070069,30351%86%0%2026-12-182026-10-31
EL13,0695,2827,787145,37672%92%43%2026-12-182026-10-31
ELF3,0701,8881,18228,36590%86%50%2026-12-182026-10-31
EMBJ1,01767833929,34348%34%22%2026-12-182026-10-31
EMR1,4551,25320239,87639%59%62%2026-12-182026-10-31
ENB1,19364854539,19030%56%99%2026-12-182026-10-31
ENPH30,19218,14412,048265,31769%37%26%2026-12-182026-10-31
EOG3,5952,79979630,77743%86%45%2026-12-182026-10-31
EPD4,6322,4332,19985,69820%29%0%2026-12-182026-10-31
EQPT24710813932,716134%62%93%2026-12-182026-10-31
EQT31,08910,02021,069232,58136%41%58%2026-12-182026-10-31
ERAS1,16095220893,923124%36%100%2026-12-182026-10-31
ERO14,38114,13125055,17273%30%83%2026-12-182026-10-31
ET16,03811,9254,113616,98825%53%38%2026-12-182026-10-31
ETN28,00325,0192,984135,67458%92%54%2026-12-182026-10-31
ETSY4,7152,6002,11553,38456%39%28%2026-12-182026-10-31
EWJ6,0722305,84225,51531%69%5%2026-12-182026-10-31
EWM303017%22%0%2026-12-182026-10-31
EWS47103725029%42%0%2026-12-182026-10-31
EWT27,3643,07724,28733,14255%88%3%2026-12-182026-10-31
EWW17586891,91020%8%11%2026-12-182026-10-31
EWY255,686201,63854,048961,74959%54%34%2026-12-182026-10-31
EWZ164,23785,75478,4839,863,37331%43%16%2026-12-182026-10-31
EXE1,6891,21947082,75832%20%0%2026-12-182026-10-31
EZA20911438%14%14%2026-12-182026-10-31
F70,25948,10622,1531,246,15439%52%0%2026-12-182026-10-31
FAST3,1072,50760042,53726%21%61%2026-12-182026-10-31
FCEL10,6126,2894,32349,500108%24%15%2026-12-182026-10-31
FCX52,90230,18122,721720,01151%43%56%2026-12-182026-10-31
FDX9,5605,3954,16544,10231%31%65%2026-12-182026-10-31
FIG38,72131,7786,943236,010108%84%100%2026-12-182026-10-31
FIGR52,85122,81630,03570,52898%46%36%2026-12-182026-10-31
FISV14,69211,3723,320146,39980%96%100%2026-12-182026-10-31
FLEX7,7935,5212,27243,04685%83%42%2026-12-182026-10-31
FLG1,05679526167,742108%97%1%2026-12-182026-10-31
FLUT1,4993721,12729,37877%87%53%2026-12-182026-10-31
FLY9,0211,9957,02667,85494%10%15%2026-12-182026-10-31
FND16,9596016,89928,33759%30%7%2026-12-182026-10-31
FOUR1,7964591,33727,023136%94%4%2026-12-182026-10-31
FPS13,7567,3396,417114,521114%74%23%2026-12-182026-10-31
FRO5,3943,5321,862131,40763%67%23%2026-12-182026-10-31
FSLR52,86326,85826,005435,52655%37%24%2026-12-182026-10-31
FSLY16,1838,9187,26595,889139%92%63%2026-12-182026-10-31
FTNT31,12515,72015,405118,12655%73%34%2026-12-182026-10-31
FXE6721465,0739%62%0%2026-12-182026-10-31
FXI14,7447,2567,4881,081,16224%50%15%2026-12-182026-10-31
GAP4,1472,0522,09578,80754%63%99%2026-12-182026-10-31
GDX327,571220,702106,8691,878,68247%51%36%2026-12-182026-10-31
GDXJ12,9354,8318,104104,35649%17%13%2026-12-182026-10-31
GE56,10049,2246,876214,73932%33%88%2026-12-182026-10-31
GEO1,9757471,22857,01378%83%50%2026-12-182026-10-31
GEV23,40810,32013,088147,96655%62%37%2026-12-182026-10-31
GFL29,35928,2741,085505,43077%61%97%2026-12-182026-10-31
GFS9,8516,2183,63366,77185%67%96%2026-12-182026-10-31
GILD13,1588,6814,47794,15134%61%31%2026-12-182026-10-31
GIS17,4479,8007,647138,70329%16%0%2026-12-182026-10-31
GLD506,021286,719219,3023,981,91223%63%21%2026-12-182026-10-31
GLNG1,34343890543,50943%40%89%2026-12-182026-10-31
GLW55,00624,93030,076499,48366%48%44%2026-12-182026-10-31
GLXY113,78321,34992,434277,822106%66%15%2026-12-182026-10-31
GM38,35919,90418,455224,59737%49%41%2026-12-182026-10-31
GMAB15,75314,3281,42566,81783%58%67%2026-12-182026-10-31
GME329,909290,64439,2651,933,33655%74%0%2026-12-182026-10-31
GOOG515,374329,413185,9611,802,61534%64%33%2026-12-182026-10-31
GOOGL1,052,285700,462351,8233,689,76829%24%21%2026-12-182026-10-31
GPN16,5299,8026,72760,08271%83%0%2026-12-182026-10-31
GS34,16315,78318,380195,59035%67%50%2026-12-182026-10-31
GSAT2,0345041,53046,31925%34%94%2026-12-182026-10-31
GTLB7,7036,5291,17445,66867%36%20%2026-12-182026-10-31
GXO101693228,74764%80%100%2026-12-182026-10-31
HAL18,40514,4833,922251,70839%50%47%2026-12-182026-10-31
HD24,45917,9736,486195,77432%73%0%2026-12-182026-10-31
HELP66041624436,962231%86%0%2026-12-182026-10-31
HIMS110,61385,27225,341574,45693%66%39%2026-12-182026-10-31
HIMX1,42683659039,23398%54%47%2026-12-182026-10-31
HL31,32317,47313,850681,80384%71%55%2026-12-182026-10-31
HONA2,7111,0921,61969,20647%40%26%2026-12-182026-10-31
HOOD520,068287,050233,0181,734,16660%21%22%2026-12-182026-10-31
HPE49,02431,24117,783443,29872%73%89%2026-12-182026-10-31
HPQ51,23412,65038,584257,29555%74%2%2026-12-182026-10-31
HRL2,8232,38543843,30430%43%95%2026-12-182026-10-31
HSBC2,8231,4291,39430,31128%41%93%2026-12-182026-10-31
HUM3,5451,3992,14627,72164%79%45%2026-12-182026-10-31
HUT51,97831,20020,778259,860132%89%36%2026-12-182026-10-31
HWM2,6101,3601,25052,38742%50%36%2026-12-182026-10-31
IBKR31,0244,03926,98566,04343%47%36%2026-12-182026-10-31
IBM52,81436,65416,160376,46636%40%45%2026-12-182026-10-31
IEF84,21473,58510,629751,813-3683%0%99%2026-12-182026-10-31
INDA96042353711,63616%18%98%2026-12-182026-10-31
INFY1,21534986670,75249%34%100%2026-12-182026-10-31
INIO82349432933,021125%61%22%2026-12-182026-10-31
INOD3,8962,5451,35134,833130%86%50%2026-12-182026-10-31
INSM7,4416,3741,06769,17342%15%11%2026-12-182026-10-31
INTC3,429,7181,988,7891,440,9296,796,35966%45%33%2026-12-182026-10-31
INTU10,8666,7264,140103,95358%67%49%2026-12-182026-10-31
IONQ94,81745,00249,815573,14998%61%48%2026-12-182026-10-31
IOT3,4562,3041,15270,87259%30%22%2026-12-182026-10-31
IP1,8041,14066436,82561%83%27%2026-12-182026-10-31
IREN428,349245,279183,0703,298,949131%90%59%2026-12-182026-10-31
ISRG4,9512,3362,61544,27433%31%19%2026-12-182026-10-31
IWM2,377,578801,9581,575,6208,213,91521%62%36%2026-12-182026-10-31
IYR1,3945428524,29715%19%1%2026-12-182026-10-31
JBS584389195125,75048%19%80%2026-12-182026-10-31
JD18,44012,4775,963539,69937%52%99%2026-12-182026-10-31
JNJ28,66718,02710,640228,60725%58%75%2026-12-182026-10-31
JPM52,57927,41525,164444,17523%35%32%2026-12-182026-10-31
KDP11,06010,86719329,15940%82%22%2026-12-182026-10-31
KGC17,59113,0894,502123,10855%49%24%2026-12-182026-10-31
KHC16,96813,5283,440325,76836%82%66%2026-12-182026-10-31
KKR3,8642,2651,599110,89450%57%47%2026-12-182026-10-31
KLAC20,92613,4567,470175,29269%76%43%2026-12-182026-10-31
KLAR8,2026,9571,245110,19965%22%61%2026-12-182026-10-31
KMB3,7762,80896856,70129%56%27%2026-12-182026-10-31
KMI13,38610,9002,486175,73723%25%100%2026-12-182026-10-31
KO75,92944,97730,952589,95722%72%0%2026-12-182026-10-31
KR39,96337,7122,25177,71527%23%2%2026-12-182026-10-31
KRE158,96526,636132,3291,360,02128%52%11%2026-12-182026-10-31
KSA7112591,77737%35%0%2026-12-182026-10-31
KSS12,8996,5786,32167,00968%40%15%2026-12-182026-10-31
KTOS8,1836,5711,612125,81687%76%50%2026-12-182026-10-31
KVUE7,0233,9683,05561,32526%18%0%2026-12-182026-10-31
KWEB58,54343,56114,9821,136,37030%30%1%2026-12-182026-10-31
LBRT96942654355,93456%13%11%2026-12-182026-10-31
LEN5,9993,9532,04678,48980%100%100%2026-12-182026-10-31
LI2,5421,63790541,24666%85%100%2026-12-182026-10-31
LION4,7284,728046,62167%28%26%2026-12-182026-10-31
LITE77,89537,93739,958173,562101%55%39%2026-12-182026-10-31
LLY73,99634,93339,063204,26733%22%20%2026-12-182026-10-31
LMND9,9355,7394,19661,033102%86%100%2026-12-182026-10-31
LMT7,1574,1612,99642,01930%48%34%2026-12-182026-10-31
LNG14,83910,2244,61548,04759%97%99%2026-12-182026-10-31
LOW6,0324,8211,21173,69635%67%49%2026-12-182026-10-31
LQD51,20836,45414,754627,45513%96%95%2026-12-182026-10-31
LQDA8,1097,41369673,753115%35%16%2026-12-182026-10-31
LRCX66,87129,21637,655385,36860%29%35%2026-12-182026-10-31
LULU27,72317,04610,677291,80445%36%16%2026-12-182026-10-31
LUNR20,03913,4406,599159,895105%31%41%2026-12-182026-10-31
LUV7,2123,1784,03480,84741%27%26%2026-12-182026-10-31
LVS5,6664,5531,11390,23830%6%8%2026-12-182026-10-31
LYB1,21084037031,59042%15%100%2026-12-182026-10-31
LYFT28,74313,50615,237365,17885%89%89%2026-12-182026-10-31
LYV1,33879054840,90752%85%44%2026-12-182026-10-31
M6,2312,9993,232123,50047%32%99%2026-12-182026-10-31
MA15,3307,6657,66562,60223%31%39%2026-12-182026-10-31
MAT6,2724,2692,003116,20557%63%38%2026-12-182026-10-31
MCD42,50329,70612,797347,56330%95%14%2026-12-182026-10-31
MCHP7,8013,5414,260234,82381%90%100%2026-12-182026-10-31
MDB27,30714,53512,772127,42276%69%40%2026-12-182026-10-31
MDLZ5,4824,3431,13960,63224%23%98%2026-12-182026-10-31
MDT10,5633,1937,370137,23630%75%33%2026-12-182026-10-31
MET3,8113,35745436,18646%90%96%2026-12-182026-10-31
META698,129409,021289,1082,768,92737%63%30%2026-12-182026-10-31
MGM23,64312,80210,841115,28638%27%91%2026-12-182026-10-31
MIR5,9545,84910564,56999%67%99%2026-12-182026-10-31
MMED13,25013,2054531,20381%36%100%2026-12-182026-10-31
MMM10,7288,6252,10373,46124%7%14%2026-12-182026-10-31
MNST1,40693247432,19847%90%0%2026-12-182026-10-31
MO35,72928,3537,376254,80927%71%88%2026-12-182026-10-31
MOS10,5739,0451,528152,45155%59%32%2026-12-182026-10-31
MP18,1059,0689,037295,52071%36%43%2026-12-182026-10-31
MPC2,9851,6911,29437,39960%91%63%2026-12-182026-10-31
MPLX1,6421,45019245,79319%8%40%2026-12-182026-10-31
MRK25,77217,5408,232398,58037%88%62%2026-12-182026-10-31
MRNA147,07488,69558,379630,91093%78%100%2026-12-182026-10-31
MRVL340,851165,297175,5541,470,06376%59%37%2026-12-182026-10-31
MS22,31011,78610,524243,89932%41%91%2026-12-182026-10-31
MSFT556,165321,395234,7703,145,20027%42%23%2026-12-182026-10-31
MSTR979,991609,801370,1902,027,29781%75%30%2026-12-182026-10-31
MXL2,5871,67291549,53199%54%0%2026-12-182026-10-31
NBIS295,180159,921135,2591,415,144108%65%36%2026-12-182026-10-31
NCLH26,87715,72711,150463,74158%53%43%2026-12-182026-10-31
NEE32,11821,23110,887359,29821%9%0%2026-12-182026-10-31
NEM23,01610,68212,334267,45139%6%14%2026-12-182026-10-31
NET29,23015,10914,121127,923113%99%76%2026-12-182026-10-31
NFLX445,434247,000198,4343,847,61037%66%23%2026-12-182026-10-31
NKE94,63368,30026,3331,712,15339%60%0%2026-12-182026-10-31
NLY9,4206,8802,540154,27928%58%100%2026-12-182026-10-31
NN7,0226,173849124,726157%87%43%2026-12-182026-10-31
NOW267,782145,819121,9631,142,40759%63%39%2026-12-182026-10-31
NRG7,3133,4933,82083,85466%84%13%2026-12-182026-10-31
NTLA1,6101,02358728,08988%36%58%2026-12-182026-10-31
NTSK16,69214,0752,61754,33678%17%82%2026-12-182026-10-31
NU91,77039,13852,6322,197,80156%80%18%2026-12-182026-10-31
NUGT4,8662,2712,59511,29578%3%0%2026-12-182026-10-31
NVAX4,8914,244647134,825117%79%28%2026-12-182026-10-31
NVDA4,318,6122,550,7711,767,84113,959,58237%43%0%2026-12-182026-10-31
NVO89,31570,52318,7921,113,78553%82%45%2026-12-182026-10-31
NVS12,3531,38210,97140,90332%60%11%2026-12-182026-10-31
NWSA373373031,52868%44%100%2026-12-182026-10-31
NXPI3,7221,2362,486171,42545%40%41%2026-12-182026-10-31
O3,6062,3111,29598,69514%13%76%2026-12-182026-10-31
OIH168137312,21637%46%13%2026-12-182026-10-31
OKE13,26312,43582861,76323%9%50%2026-12-182026-10-31
OKLO41,12124,77316,348561,601101%63%52%2026-12-182026-10-31
OKTA21,83110,74311,08872,85473%78%4%2026-12-182026-10-31
ON21,72516,6995,026125,91180%77%47%2026-12-182026-10-31
ONON21,4835,53315,950191,40962%80%100%2026-12-182026-10-31
ORCL481,506292,082189,4243,411,60557%40%28%2026-12-182026-10-31
OSCR8,8225,0843,738276,99985%77%2%2026-12-182026-10-31
OUST6,6284,9791,64965,968126%61%37%2026-12-182026-10-31
OWL23,7909,17314,617463,81757%52%29%2026-12-182026-10-31
OXY30,73523,2227,513519,49041%76%52%2026-12-182026-10-31
P2,7481,6501,09847,453102%96%57%2026-12-182026-10-31
PAA5,3235,20312090,73928%29%36%2026-12-182026-10-31
PAAS12,3526,1306,222161,44854%30%23%2026-12-182026-10-31
PAGP2,0211,12789430,23366%97%0%2026-12-182026-10-31
PANW50,11426,20623,908330,95270%93%4%2026-12-182026-10-31
PATH21,93318,2353,698364,98556%13%2%2026-12-182026-10-31
PBF12,82812,14368547,24683%73%15%2026-12-182026-10-31
PBR44,61522,46922,1461,456,13945%70%47%2026-12-182026-10-31
PCG64,24658,9335,3132,196,68044%67%95%2026-12-182026-10-31
PCVX2872672039,40165%40%1%2026-12-182026-10-31
PDD30,37621,5008,876588,78838%59%28%2026-12-182026-10-31
PENG6,3204,3851,93546,21693%37%31%2026-12-182026-10-31
PEP81,85764,94516,912292,81725%53%0%2026-12-182026-10-31
PFE145,273115,98329,2901,874,58039%98%0%2026-12-182026-10-31
PG35,69425,00710,687312,04618%10%13%2026-12-182026-10-31
PGY3,5882,5281,06069,77885%46%47%2026-12-182026-10-31
PINS48,76218,81029,952243,23353%46%0%2026-12-182026-10-31
PL6,5932,8413,752119,29461%0%1%2026-12-182026-10-31
PLTR575,369278,813296,5562,762,45790%99%89%2026-12-182026-10-31
PM7,3293,9403,38986,64125%13%100%2026-12-182026-10-31
PPTA1,7051,36334243,64085%22%63%2026-12-182026-10-31
PSX3,6982,0911,60730,30951%93%60%2026-12-182026-10-31
PTEN3,4513,158293160,23893%83%32%2026-12-182026-10-31
PURR60,14353,1297,014424,814138%79%37%2026-12-182026-10-31
PYPL53,79944,2519,548972,91038%51%55%2026-12-182026-10-31
QBTS60,88737,76423,123474,03799%53%100%2026-12-182026-10-31
QCOM123,87059,73564,135737,14668%77%64%2026-12-182026-10-31
QURE4,5124,00450884,629116%46%14%2026-12-182026-10-31
QXO19,59013,6615,929351,94786%91%0%2026-12-182026-10-31
RARE3593283140,64767%27%78%2026-12-182026-10-31
RBLX86,22738,45547,772353,73861%28%21%2026-12-182026-10-31
RBRK8,6315,7592,87253,56477%54%34%2026-12-182026-10-31
RCL5,5843,0912,49369,12237%4%14%2026-12-182026-10-31
RDDT233,034116,444116,590494,46670%46%25%2026-12-182026-10-31
REAL3,1222,32979369,244101%37%98%2026-12-182026-10-31
REPL11,3991,19610,20354,85094%17%0%2026-12-182026-10-31
RGTI54,13932,81221,327439,95588%30%34%2026-12-182026-10-31
RIO5,5072,6712,83649,30237%53%99%2026-12-182026-10-31
RIOT175,112108,62766,485827,952109%89%65%2026-12-182026-10-31
RIVN216,273151,85764,4161,848,30271%65%94%2026-12-182026-10-31
RKLB113,29372,87040,4231,032,00084%27%37%2026-12-182026-10-31
RKT117,91496,70521,2091,042,63064%46%29%2026-12-182026-10-31
RTX10,8107,4693,341138,65926%29%100%2026-12-182026-10-31
S17,31110,5736,738135,25264%55%43%2026-12-182026-10-31
SA4,4594,27518443,96771%34%26%2026-12-182026-10-31
SBUX35,19215,12120,071370,50430%31%22%2026-12-182026-10-31
SCHW25,18912,92012,269310,99330%54%100%2026-12-182026-10-31
SDGR1,09188320829,199121%68%39%2026-12-182026-10-31
SE7,4944,7282,766113,61574%87%56%2026-12-182026-10-31
SEDG4,0882,0532,03595,051113%72%51%2026-12-182026-10-31
SEI1,53795758028,181105%65%38%2026-12-182026-10-31
SFM8,7474,7084,03949,08736%9%1%2026-12-182026-10-31
SG3,7233,215508186,432138%93%100%2026-12-182026-10-31
SGHC39,74434,6625,082135,83294%81%37%2026-12-182026-10-31
SGI44126317834,38264%72%21%2026-12-182026-10-31
SHEL6,1773,9702,20766,77429%61%1%2026-12-182026-10-31
SHOP57,92821,39036,538370,84589%95%64%2026-12-182026-10-31
SIRI86,68679,0137,673130,04241%57%0%2026-12-182026-10-31
SKHY238,557119,820118,7371,101,45870%51%19%2026-12-182026-10-31
SKM71356714635,90562%19%100%2026-12-182026-10-31
SLB12,36510,0232,342397,62533%18%27%2026-12-182026-10-31
SLN1,2591,01124848,83918%9%5%2026-12-182026-10-31
SLV588,252366,634221,6184,270,37546%51%18%2026-12-182026-10-31
SMCI399,083323,46475,6191,831,612102%92%58%2026-12-182026-10-31
SMMT24,49721,6822,815122,086128%83%43%2026-12-182026-10-31
SMTC5,0693,4641,60534,23591%59%1%2026-12-182026-10-31
SNOW66,50537,49729,008337,33762%57%31%2026-12-182026-10-31
SNPS6,1322,8093,32329,22046%18%24%2026-12-182026-10-31
SNY2,6411,5521,08940,49434%38%7%2026-12-182026-10-31
SO8,8607,2061,65473,26928%92%97%2026-12-182026-10-31
SOFI475,833324,522151,3113,782,69049%16%23%2026-12-182026-10-31
SOLS41313927451,11082%75%0%2026-12-182026-10-31
SONY3,9112,3601,551108,03846%80%3%2026-12-182026-10-31
SPCX1,412,383741,147671,2364,732,18753%36%9%2026-12-182026-10-31
SPOT12,3818,3704,01149,04342%26%21%2026-12-182026-10-31
SPXU3,0292,69333613,86664%81%100%2026-12-182026-10-31
SRAD74462845,53590%44%85%2026-12-182026-10-31
SRPT1,32089742333,616174%97%39%2026-12-182026-10-31
STM19,9837,82912,154180,52664%59%36%2026-12-182026-10-31
STWD1,9562891,66733,43948%80%1%2026-12-182026-10-31
STX48,72221,83126,891171,59777%43%30%2026-12-182026-10-31
STZ3,4412,3981,04339,58439%71%83%2026-12-182026-10-31
SU2,6441,87377153,77339%66%17%2026-12-182026-10-31
SWK42030111929,81753%82%100%2026-12-182026-10-31
SYK3,4921,9921,50028,05241%82%100%2026-12-182026-10-31
SYM12,1057,4284,67742,42064%14%9%2026-12-182026-10-31
T60,78047,03113,749992,27929%64%93%2026-12-182026-10-31
TBIL00003%15%0%2026-12-182026-10-31
TBT318306123,41828%67%100%2026-12-182026-10-31
TCOM3,3621,6631,69927,48929%6%2%2026-12-182026-10-31
TEAM7,3714,3832,98864,287105%88%59%2026-12-182026-10-31
TEM33,82019,69614,124279,298108%99%98%2026-12-182026-10-31
TER40,5527,36133,19169,42673%41%2%2026-12-182026-10-31
TEVA4,8154,261554129,91355%82%7%2026-12-182026-10-31
TFC1,48799049766,20843%73%27%2026-12-182026-10-31
TGT13,0587,0456,013163,31138%66%24%2026-12-182026-10-31
TGTX12,83911,8041,03533,72892%92%90%2026-12-182026-10-31
THD56056139%46%97%2026-12-182026-10-31
TIC131131029,76461%2%6%2026-12-182026-10-31
TJX5,0052,2592,74676,98428%69%0%2026-12-182026-10-31
TLN2,6811,6791,00234,28671%61%25%2026-12-182026-10-31
TLT1,102,569956,810145,75910,416,91211%58%100%2026-12-182026-10-31
TMUS29,23721,7277,510188,60742%86%5%2026-12-182026-10-31
TOST9,1296,3522,777164,30877%89%59%2026-12-182026-10-31
TSCO2,0511,59845377,14835%28%0%2026-12-182026-10-31
TSEM9,0222,9076,11569,543100%65%45%2026-12-182026-10-31
TSLA3,175,4061,548,8381,626,5684,472,04540%24%24%2026-12-182026-10-31
TSM196,065112,36583,7001,583,68540%43%100%2026-12-182026-10-31
TTD33,99125,7718,220520,21087%84%97%2026-12-182026-10-31
TTMI6,5294,4052,12451,93782%39%1%2026-12-182026-10-31
TTWO20,46212,8827,580248,15365%95%65%2026-12-182026-10-31
TWLO31,76715,25516,51259,04572%67%46%2026-12-182026-10-31
TXN14,0784,5089,570136,13244%61%98%2026-12-182026-10-31
U19,67012,1107,560361,83692%84%42%2026-12-182026-10-31
UAL15,34211,2124,130341,12856%59%41%2026-12-182026-10-31
UBER85,54848,76236,7861,229,04259%98%86%2026-12-182026-10-31
UBS2,2454511,79429,36238%55%1%2026-12-182026-10-31
UL1,8581,60825030,15334%79%0%2026-12-182026-10-31
UMAC10,0663,4206,64669,214117%40%15%2026-12-182026-10-31
UMC3,6022,1851,417141,05266%30%38%2026-12-182026-10-31
UNG45,32034,15111,169407,61573%78%22%2026-12-182026-10-31
UNH61,80535,36926,436586,28032%51%3%2026-12-182026-10-31
UNL14113562,2092026-12-182026-10-31
UNM1,6691,38528490,34848%91%97%2026-12-182026-10-31
UNP2,3591,59576434,56226%38%2%2026-12-182026-10-31
UPS68,23459,1859,049342,05430%42%1%2026-12-182026-10-31
UPST20,35311,8388,515162,81096%86%44%2026-12-182026-10-31
URA27,47117,16710,304215,05846%8%99%2026-12-182026-10-31
USB3,4512,1211,330115,23023%19%19%2026-12-182026-10-31
USO247,667141,325106,3421,072,52849%44%2%2026-12-182026-10-31
UUP1,2131931,02032,69259%100%100%2026-12-182026-10-31
V46,51718,62527,892271,23221%27%40%2026-12-182026-10-31
VALE57,99125,22532,7661,169,53043%59%0%2026-12-182026-10-31
VFC5,4644,3071,157297,56641%4%11%2026-12-182026-10-31
VG16,25312,0654,188441,39473%41%5%2026-12-182026-10-31
VIAV11,45510,2371,21839,39994%68%1%2026-12-182026-10-31
VICI3,7792,2681,51146,45635%24%92%2026-12-182026-10-31
VKTX18,45114,8563,595204,27065%9%0%2026-12-182026-10-31
VLO26,1016,83719,264102,53057%93%67%2026-12-182026-10-31
VNM17116044%39%100%2026-12-182026-10-31
VOD6976039440,85863%65%4%2026-12-182026-10-31
VRT46,70621,56625,140420,77862%31%28%2026-12-182026-10-31
VSAT7,8837,277606185,859112%85%96%2026-12-182026-10-31
VST39,59123,45016,141370,13260%76%47%2026-12-182026-10-31
VTRS44927217781,11162%77%35%2026-12-182026-10-31
VZ74,66954,17720,492926,98326%61%99%2026-12-182026-10-31
W10,2074,8025,40546,81593%85%50%2026-12-182026-10-31
WDAY2,4751,0601,41539,87449%29%30%2026-12-182026-10-31
WDC52,06931,09720,972307,04874%26%24%2026-12-182026-10-31
WFC43,49522,42721,068750,35529%48%39%2026-12-182026-10-31
WHR15,0348,3266,708158,3072026-12-182026-10-31
WMB33,1154,32728,788219,27541%96%54%2026-12-182026-10-31
WMT174,736100,49074,2461,135,58731%80%0%2026-12-182026-10-31
WOLF9,1225,4403,682193,290123%41%95%2026-12-182026-10-31
WPM8,8197,5031,31654,91459%81%38%2026-12-182026-10-31
WRBY3,8692,6581,21179,390107%78%28%2026-12-182026-10-31
WSC563560332,65090%46%2%2026-12-182026-10-31
WULF203,270117,53885,7322,467,581126%96%81%2026-12-182026-10-31
WY7,3826,97640669,75037%60%39%2026-12-182026-10-31
WYNN20,94518,2402,70590,95652%84%49%2026-12-182026-10-31
XBI32,07611,86420,212284,07533%43%35%2026-12-182026-10-31
XE6,0813,4142,66744,97684%16%17%2026-12-182026-10-31
XEL1,8685161,352114,94224%12%55%2026-12-182026-10-31
XHB10,5136,0364,47750,89934%33%95%2026-12-182026-10-31
XLB3,1411,7181,42378,40017%7%0%2026-12-182026-10-31
XLE203,21090,803112,4072,274,70436%98%26%2026-12-182026-10-31
XLF157,88838,811119,0773,647,10921%81%98%2026-12-182026-10-31
XLI36,35019,48716,863362,68624%68%0%2026-12-182026-10-31
XLK47,80914,82732,982412,52836%83%61%2026-12-182026-10-31
XLP174,58323,902150,681741,10919%84%44%2026-12-182026-10-31
XLU103,92889,64414,2841,285,81616%23%30%2026-12-182026-10-31
XLV35,84021,26814,572225,97322%88%67%2026-12-182026-10-31
XLY54,9116,49748,414226,89023%31%45%2026-12-182026-10-31
XME1,9064931,41318,17735%16%12%2026-12-182026-10-31
XOM164,942117,02347,919884,44428%40%29%2026-12-182026-10-31
XOP12,9338,4324,50195,79638%62%44%2026-12-182026-10-31
XP22,36013,9878,373292,18561%43%12%2026-12-182026-10-31
XPER00002026-12-182026-10-31
XRT1,8821,34453863,72425%18%100%2026-12-182026-10-31
XYL1,7981,26253641,32926%18%14%2026-12-182026-10-31
XYZ35,40725,8589,549326,29375%90%62%2026-12-182026-10-31
YPF2,4522,27717529,51563%82%86%2026-12-182026-10-31
Z80459021437,18177%73%99%2026-12-182026-10-31
ZETA39,24928,07011,179223,87792%86%45%2026-12-182026-10-31
ZIM3,0571,6631,39492,73556%53%38%2026-12-182026-10-31
ZM15,32412,1903,134148,93247%56%34%2026-12-182026-10-31
ZS14,3007,3336,967121,18470%73%100%2026-12-182026-10-31
ZTS1,6101,03357790,75045%54%100%2026-12-182026-10-31

所有數據非即時更新,延遲至少15分鐘。

適合交易策略

如何使用今日選擇權成交量排行

選擇權成交量排行讓我們找到當天最熱門的交易機會:

  • Total Options Volume是當天完成選擇權交易的總數,Open Interest是目前進場、還未平倉的選擇權交易總數,交易量高的股票比較容易進場、出場。
  • Call Options Volume和Put Options Volume是分別Call和Put的合約數量,當Call合約較多時,表示市場期待股價上漲,當Put合約較多,市場預測股價會跌。 
  • IV Perc和IV Rank是以0-100%表示現在隱含波動率IV和最近一年的歷史IV波動的相對位置,當IV Perc或IV Rank在>50%以上時期權價格較高,適合賣期權;當IV Perc和IV Rank較低時期權價格較低,適合買期權。

其他斜槓選股神器

trending bullish stocks

價值美股清單

透過基本價值分析和圖表技術分析找被低估的價值股清單,讓你輕鬆找到抄底、最適合長期持有的投資機會。

看跌Call垂直價差清單

專門為美股選擇權交易設計的看跌Call垂直價差分析工具,讓你輕鬆找到短期內高機率下跌的美股、ETF選擇權交易。

bull put spread screener

看漲Put垂直價差清單

專門為美股選擇權交易設計的看漲Put垂直價差分析工具,讓你輕鬆找到短期內高機率上漲的美股、ETF選擇權交易。

想知道更多嗎?

馬上體驗30天

擊敗標普500指數450%的完整交易策略
擊敗標普500指數450%的完整交易策略