今日期权成交量排行

整理今日美国股市期权交易量最高的股票,并用Call和Put的合约成交量预测市场对各个股票价格涨跌的期待。

更新时间:2026-10-24 4:24 下午

访客无法浏览全部资料,请登入或注册InvestPro帐号使用完整选股神器、即时交易通知

SymbolTotal Options VolumeCall Options VolumePut Options VolumeOpen InterestIVIV PercIV Rank
AA19,3639,5779,786156,91850%16%21%2026-12-182026-10-24
AAL143,65748,12995,5281,371,46454%51%4%2026-12-182026-10-24
AAOI39,01723,97915,038261,900116%38%24%2026-12-182026-10-24
AAPL1,500,799782,826717,9733,994,82327%66%0%2026-12-182026-10-24
ABBV11,4157,1314,284158,96239%93%2%2026-12-182026-10-24
ABCL1,5321,4815147,42672%15%30%2026-12-182026-10-24
ABNB7,4453,1764,26974,46742%64%36%2026-12-182026-10-24
ABT7,6965,2372,459145,80127%39%0%2026-12-182026-10-24
ABVX7,6113,7283,88344,81369%19%99%2026-12-182026-10-24
ACI6,4936,22826558,44637%24%100%2026-12-182026-10-24
ACN20,48511,6228,863141,86643%35%2%2026-12-182026-10-24
ADBE34,57121,82312,748357,26043%42%34%2026-12-182026-10-24
ADI13,6617,9445,71752,60647%60%40%2026-12-182026-10-24
ADM4,7451,2163,52939,16042%80%92%2026-12-182026-10-24
AEHR4,6022,3012,30140,338127%38%36%2026-12-182026-10-24
AEM4,7503,1031,64760,53944%24%24%2026-12-182026-10-24
AEO3,6952,87182455,99243%3%4%2026-12-182026-10-24
AEP1,9171,65026727,78023%25%0%2026-12-182026-10-24
AES4223784457,94655%90%77%2026-12-182026-10-24
AFRM13,6967,8335,863106,50780%79%43%2026-12-182026-10-24
AG36,21328,7347,479616,81864%18%0%2026-12-182026-10-24
AGI2,6091,3061,30346,78747%22%15%2026-12-182026-10-24
AI178,110175,8692,241212,16649%7%7%2026-12-182026-10-24
AIG6,8976,28960822,63731%60%1%2026-12-182026-10-24
AKAM9,4775,8893,588131,89177%84%39%2026-12-182026-10-24
ALAB13,1916,7866,405106,19299%60%37%2026-12-182026-10-24
ALB13,6088,6354,973105,75655%22%22%2026-12-182026-10-24
ALK4,3582,1952,16331,05357%39%92%2026-12-182026-10-24
ALLY1,13150662529,01240%67%0%2026-12-182026-10-24
AMAT34,84314,23020,613294,39762%64%20%2026-12-182026-10-24
AMBA7,8775,1392,73832,89489%59%73%2026-12-182026-10-24
AMD641,069351,876289,1932,090,72158%48%35%2026-12-182026-10-24
AMGN3,9561,9392,01747,21432%64%41%2026-12-182026-10-24
AMKR4,4872,4032,08449,64693%69%24%2026-12-182026-10-24
AMT5,7495,01073934,69931%57%64%2026-12-182026-10-24
AMZN746,366494,537251,8294,163,47552%92%39%2026-12-182026-10-24
ANET20,78013,9496,831188,53359%60%33%2026-12-182026-10-24
APA12,6707,9894,68189,11645%30%28%2026-12-182026-10-24
APH13,2209,3333,887215,91949%50%1%2026-12-182026-10-24
APLD93,48859,42634,062786,12999%25%37%2026-12-182026-10-24
APO5,3822,1363,246109,99746%52%41%2026-12-182026-10-24
APP21,2288,44712,781213,39588%83%47%2026-12-182026-10-24
AR5,5962,9902,60647,73158%82%44%2026-12-182026-10-24
ARCC2,0734271,64637,01329%36%46%2026-12-182026-10-24
ARM37,92219,63518,287428,79585%69%50%2026-12-182026-10-24
AS3,6693,02764248,07754%41%99%2026-12-182026-10-24
ASAN2,1841,35483033,44387%74%27%2026-12-182026-10-24
ASML19,44910,0449,40567,55348%46%35%2026-12-182026-10-24
ASST27,71214,78912,923486,99399%35%92%2026-12-182026-10-24
ASTS121,11659,66561,451914,40191%20%30%2026-12-182026-10-24
ASX5,7603,7372,023118,05764%34%88%2026-12-182026-10-24
AU1,8517631,08827,70352%24%25%2026-12-182026-10-24
AVAV6,1034,0752,02831,09968%25%25%2026-12-182026-10-24
AVGO292,183167,858124,3251,960,79840%21%19%2026-12-182026-10-24
AXON3,1701,6261,54433,45383%85%40%2026-12-182026-10-24
AXP41,20724,17117,036194,90127%34%37%2026-12-182026-10-24
AXTI16,4259,4756,950138,322146%39%0%2026-12-182026-10-24
AZN98562136453,00738%78%94%2026-12-182026-10-24
B16,21310,7755,438376,28346%40%99%2026-12-182026-10-24
BA71,96544,75627,209682,61044%96%86%2026-12-182026-10-24
BABA144,94982,56062,3891,412,38239%17%26%2026-12-182026-10-24
BAC124,76677,74347,0231,748,91224%33%0%2026-12-182026-10-24
BAX2,0988211,27726,77667%82%47%2026-12-182026-10-24
BBWI7,1585,5551,60320,52449%6%0%2026-12-182026-10-24
BBY4,9252,7052,22032,72535%17%100%2026-12-182026-10-24
BE437,311261,320175,991859,83783%8%11%2026-12-182026-10-24
BEKE2,0071,83017786,518130%98%52%2026-12-182026-10-24
BHP1,43167575673,91337%42%19%2026-12-182026-10-24
BIDU45,72519,96125,764213,37543%23%25%2026-12-182026-10-24
BILI54733421343,83556%31%85%2026-12-182026-10-24
BKNG9,2084,5884,620212,73950%85%52%2026-12-182026-10-24
BL1581045424,66572%40%82%2026-12-182026-10-24
BMNR107,62464,08243,5421,157,22371%11%14%2026-12-182026-10-24
BMY14,4416,7947,647507,79940%92%91%2026-12-182026-10-24
BP17,72912,2015,528217,03340%90%14%2026-12-182026-10-24
BRK-B30,89418,94211,952325,97016%51%24%2026-12-182026-10-24
BROS3,7312,96576647,02365%69%0%2026-12-182026-10-24
BRZE15,37815,02735131,11130%2%99%2026-12-182026-10-24
BSP1,08047960133,28596%43%16%2026-12-182026-10-24
BSX23,11211,92911,183504,86362%96%70%2026-12-182026-10-24
BTI53036116932,56828%11%2%2026-12-182026-10-24
BTU3,6171,7291,88826,37559%25%23%2026-12-182026-10-24
BURL8,4512718,18030,33854%66%0%2026-12-182026-10-24
BX59,80512,36647,439291,97738%32%31%2026-12-182026-10-24
C40,17317,83922,334573,61031%41%3%2026-12-182026-10-24
CAG3,3932,2401,153119,27534%31%45%2026-12-182026-10-24
CARR2,9252,06785833,22449%74%50%2026-12-182026-10-24
CART27,92627,18574153,16579%94%45%2026-12-182026-10-24
CAT26,57213,10313,469128,91158%97%75%2026-12-182026-10-24
CAVA5,3422,5972,74540,65583%88%52%2026-12-182026-10-24
CBRS47,98328,25019,733234,41696%42%33%2026-12-182026-10-24
CCI10,3637,5582,80550,37138%71%32%2026-12-182026-10-24
CCJ130,5605,621124,939346,71653%32%19%2026-12-182026-10-24
CCL57,97823,79134,187670,60549%50%0%2026-12-182026-10-24
CCXI4,0551,7552,30058,989154%87%56%2026-12-182026-10-24
CDE18,68310,5108,173356,00080%56%23%2026-12-182026-10-24
CEG14,1505,0249,126121,95852%51%4%2026-12-182026-10-24
CELH7,8605,8602,000208,73966%64%32%2026-12-182026-10-24
CF4,4602,9591,50130,74456%71%40%2026-12-182026-10-24
CG57836021826,85052%43%1%2026-12-182026-10-24
CHKP2,3291,98134835,19553%74%36%2026-12-182026-10-24
CHTR2,9671,8961,07144,41479%83%5%2026-12-182026-10-24
CHWY9,9305,6994,231120,62344%16%22%2026-12-182026-10-24
CHYM49636712922,52852%14%100%2026-12-182026-10-24
CI1,9051,29860721,89849%89%7%2026-12-182026-10-24
CIEN7,2794,2613,01830,85887%46%33%2026-12-182026-10-24
CL7,0882,1024,98626,66732%85%100%2026-12-182026-10-24
CLBT88563025522,54272%17%17%2026-12-182026-10-24
CLF76,00652,21423,792609,80661%23%0%2026-12-182026-10-24
CLMT7,2175,4421,77574,98962%42%21%2026-12-182026-10-24
CLS19,37011,7707,60079,984106%94%75%2026-12-182026-10-24
CLX3,1032,0401,06343,16446%76%0%2026-12-182026-10-24
CMCSA26,05214,22611,826649,42936%46%3%2026-12-182026-10-24
CMG85,27125,20560,066708,19160%90%5%2026-12-182026-10-24
CMPS5074426541,11682%39%47%2026-12-182026-10-24
CNC3,9422,4461,49646,81962%79%0%2026-12-182026-10-24
CNQ3,7523,22253058,69760%98%56%2026-12-182026-10-24
CODI5856249,17888%45%65%2026-12-182026-10-24
COF9,3764,1135,26379,33632%27%0%2026-12-182026-10-24
COHR28,40614,88613,520199,49186%42%35%2026-12-182026-10-24
COIN165,78197,45268,329616,25475%73%47%2026-12-182026-10-24
COP20,17612,2637,913152,67539%84%1%2026-12-182026-10-24
COPX6,4763,8442,63272,21249%40%2%2026-12-182026-10-24
CORZ53,98341,56412,419839,614108%87%52%2026-12-182026-10-24
COST37,89418,68819,206158,74019%11%21%2026-12-182026-10-24
CPB7,0905,3351,75560,17134%32%100%2026-12-182026-10-24
CPNG22,85016,8176,033149,45361%70%53%2026-12-182026-10-24
CPRT2,0861,71637056,29455%69%0%2026-12-182026-10-24
CRCL86,82460,44126,383456,50981%35%29%2026-12-182026-10-24
CRDO60,14333,74826,395237,97191%33%26%2026-12-182026-10-24
CRGY4,1004,0802032,08449%11%100%2026-12-182026-10-24
CRK5,5725,08648644,46765%37%90%2026-12-182026-10-24
CRM42,88331,62511,258359,16746%54%38%2026-12-182026-10-24
CRWD171,664119,05452,610605,11866%86%55%2026-12-182026-10-24
CRWV575,780328,037247,7433,484,790110%82%46%2026-12-182026-10-24
CSCO31,97015,29916,671475,54942%83%97%2026-12-182026-10-24
CSGP1,11566644932,54487%66%100%2026-12-182026-10-24
CSX10,1307,1312,99992,27924%14%7%2026-12-182026-10-24
CTSH2,0851,78330235,59457%79%4%2026-12-182026-10-24
CVE5,5632,2253,33838,57936%21%56%2026-12-182026-10-24
CVNA40,42023,75516,665396,98697%91%53%2026-12-182026-10-24
CVS7,3865,0882,298122,81038%77%65%2026-12-182026-10-24
CVX100,49284,78215,710369,69034%90%87%2026-12-182026-10-24
DAL50,10839,06211,046366,92140%27%100%2026-12-182026-10-24
DASH6,0802,8303,25061,84069%86%47%2026-12-182026-10-24
DAX200202216%6%39%2026-12-182026-10-24
DB73138035123,19944%70%35%2026-12-182026-10-24
DDOG12,6737,4685,20580,03976%79%45%2026-12-182026-10-24
DECK17,6868,5839,10352,96348%59%23%2026-12-182026-10-24
DELL85,83742,85042,987324,47765%55%39%2026-12-182026-10-24
DG4,6313,0031,62823,06634%15%18%2026-12-182026-10-24
DHR3,1591,5151,64441,40634%44%0%2026-12-182026-10-24
DHT5,1222,8472,27565,64571%80%35%2026-12-182026-10-24
DIA76,67132,84343,828269,42416%77%36%2026-12-182026-10-24
DIS17,99311,2656,728393,74126%42%99%2026-12-182026-10-24
DKNG24,31520,4683,847421,89361%60%0%2026-12-182026-10-24
DKS11,2952,9368,35934,36837%7%10%2026-12-182026-10-24
DLO522422100102,69775%55%2%2026-12-182026-10-24
DLTR5,7823,5302,25229,00540%26%24%2026-12-182026-10-24
DOCU7,6483,3864,26232,27653%37%36%2026-12-182026-10-24
DOW17,68612,2565,430301,01739%9%80%2026-12-182026-10-24
DUK2,5351,4001,13539,54221%27%23%2026-12-182026-10-24
DVN31,56723,7537,814319,16346%84%1%2026-12-182026-10-24
DXJ99029124%31%100%2026-12-182026-10-24
EBAY2,1151,15096525,01853%86%48%2026-12-182026-10-24
ECHO22,19319,9892,204202,21857%49%35%2026-12-182026-10-24
EEM118,80343,62975,1741,687,70430%60%0%2026-12-182026-10-24
EFA29,43114,30015,131329,14718%54%27%2026-12-182026-10-24
EGO3,8781,3442,53421,57788%94%73%2026-12-182026-10-24
EIDO29621581063%65%100%2026-12-182026-10-24
EIX83322760661,40240%66%0%2026-12-182026-10-24
EL5,0484,30174754,36857%68%33%2026-12-182026-10-24
ELF2,7711,93783420,92474%65%33%2026-12-182026-10-24
EMR1,33478455030,62937%48%61%2026-12-182026-10-24
ENB1,03439563925,32230%53%99%2026-12-182026-10-24
ENPH12,1408,0194,121174,14896%79%56%2026-12-182026-10-24
EOG6,4254,8271,59831,96643%86%45%2026-12-182026-10-24
EPD6,8795,8731,00679,24033%95%0%2026-12-182026-10-24
EQNR3,9563,64131531,13940%44%0%2026-12-182026-10-24
EQT41,0758,57932,496187,23640%71%58%2026-12-182026-10-24
EQX1,7521,441311128,95171%23%92%2026-12-182026-10-24
ERAS24714110625,90063%3%100%2026-12-182026-10-24
ERO1,8961,46243437,64851%10%82%2026-12-182026-10-24
ESI8111479723,99744%20%17%2026-12-182026-10-24
ET19,71514,8074,908594,82223%39%38%2026-12-182026-10-24
ETN9,5783,3116,267109,69154%90%47%2026-12-182026-10-24
ETSY5,9194,5691,35080,37977%87%51%2026-12-182026-10-24
EWJ1,10827383513,97632%74%5%2026-12-182026-10-24
EWM440022%33%0%2026-12-182026-10-24
EWS5423314819%14%0%2026-12-182026-10-24
EWT2,0298431,18628,35739%60%2%2026-12-182026-10-24
EWW2551081472,24122%15%13%2026-12-182026-10-24
EWY94,16625,94468,222616,04955%42%31%2026-12-182026-10-24
EWZ3,021,6232,131,292890,33112,096,98890%99%98%2026-12-182026-10-24
EXE2,6162,03957757,34147%79%0%2026-12-182026-10-24
EZA12111042%21%16%2026-12-182026-10-24
F121,66655,74965,9171,365,92857%96%0%2026-12-182026-10-24
FANG1,25191733427,14337%42%18%2026-12-182026-10-24
FAST2,7322,15657635,87829%33%61%2026-12-182026-10-24
FCEL11,4267,3824,04459,610111%27%16%2026-12-182026-10-24
FCX25,65815,51210,146571,92156%69%66%2026-12-182026-10-24
FDX3,1131,4711,64223,99247%83%68%2026-12-182026-10-24
FIG29,37223,8315,541228,146101%77%100%2026-12-182026-10-24
FIGR5,5902,6322,95863,30088%25%31%2026-12-182026-10-24
FISV6,6595,2621,397115,80153%65%100%2026-12-182026-10-24
FLEX3,9402,9081,03221,37595%91%46%2026-12-182026-10-24
FLG14,2243,15211,072154,78268%86%0%2026-12-182026-10-24
FLR65747418331,13661%60%38%2026-12-182026-10-24
FLY7,4686,98748146,23499%17%19%2026-12-182026-10-24
FPS11,9668,6803,28674,859116%77%24%2026-12-182026-10-24
FRO4,3501,9952,355102,23573%84%28%2026-12-182026-10-24
FSLR30,02010,23519,785299,60770%73%47%2026-12-182026-10-24
FSLY12,1218,3463,77569,761113%80%46%2026-12-182026-10-24
FTNT9,5356,8562,67961,17377%92%56%2026-12-182026-10-24
FXE7614625,5598%46%0%2026-12-182026-10-24
FXI23,4328,69614,736716,31022%24%15%2026-12-182026-10-24
GAP3,5151,6541,86180,32638%12%99%2026-12-182026-10-24
GDX185,625140,61245,0131,658,25643%28%25%2026-12-182026-10-24
GDXJ10,3153,2087,10792,21851%21%16%2026-12-182026-10-24
GE72,36763,4178,950205,83637%58%89%2026-12-182026-10-24
GEO1,39179359868,44171%74%43%2026-12-182026-10-24
GEV30,96814,46516,503136,81663%87%53%2026-12-182026-10-24
GFL37,86930,5997,270486,40987%72%97%2026-12-182026-10-24
GFS1,6121,39621643,02773%47%96%2026-12-182026-10-24
GILD5,6423,5372,10577,81843%94%56%2026-12-182026-10-24
GIS3,5352,3921,143119,69320%5%0%2026-12-182026-10-24
GLD376,297216,138160,1593,404,16121%28%12%2026-12-182026-10-24
GLNG77837140746,32034%20%89%2026-12-182026-10-24
GLW41,08818,43322,655402,77086%85%71%2026-12-182026-10-24
GLXY21,38217,5633,819209,423113%83%17%2026-12-182026-10-24
GM29,14612,43816,708181,09230%17%24%2026-12-182026-10-24
GMAB6,4911,1645,32783,6683%2%67%2026-12-182026-10-24
GME285,355244,27941,0761,738,77953%69%0%2026-12-182026-10-24
GOOG153,21791,08062,1371,281,88142%91%49%2026-12-182026-10-24
GOOGL388,330262,157126,1732,553,30844%92%57%2026-12-182026-10-24
GS23,97310,01513,958152,07134%62%46%2026-12-182026-10-24
GTLB8,1766,9141,26270,41562%25%16%2026-12-182026-10-24
HAL23,51116,5576,954289,39833%15%28%2026-12-182026-10-24
HBAN4834166728,18331%28%97%2026-12-182026-10-24
HD27,35317,7699,584186,48428%38%0%2026-12-182026-10-24
HELP86954532449,902227%85%0%2026-12-182026-10-24
HIMS93,61766,61327,004460,27684%48%31%2026-12-182026-10-24
HL21,78013,2408,540636,78254%2%8%2026-12-182026-10-24
HON8,8656,5442,32129,73341%85%44%2026-12-182026-10-24
HONA1,26259666663,31249%54%31%2026-12-182026-10-24
HOOD316,650190,797125,8531,513,55381%91%60%2026-12-182026-10-24
HPE30,70116,09714,604364,36663%56%88%2026-12-182026-10-24
HPQ16,06811,0015,067188,52151%64%1%2026-12-182026-10-24
HRL2,8252,56226328,53831%45%95%2026-12-182026-10-24
HUT49,08637,85811,228215,049139%92%40%2026-12-182026-10-24
HWM12,6142,39710,21746,44565%97%79%2026-12-182026-10-24
IBKR7,6992,7654,93457,72147%67%46%2026-12-182026-10-24
IBM77,80250,92426,878426,98737%45%45%2026-12-182026-10-24
IEF10,5335,9164,617621,98211%98%99%2026-12-182026-10-24
INDA2,1341,81531917,74424%66%98%2026-12-182026-10-24
INFY6,8915,3501,54175,22850%35%100%2026-12-182026-10-24
INOD2,7611,1451,61621,132101%52%30%2026-12-182026-10-24
INSM1,3441,09025450,09167%71%24%2026-12-182026-10-24
INTC611,084395,972215,1125,631,49073%59%40%2026-12-182026-10-24
INTU12,2126,1566,05679,49750%40%39%2026-12-182026-10-24
IONQ61,90826,20935,699525,25084%25%32%2026-12-182026-10-24
IOT4,5272,9431,58477,45043%6%9%2026-12-182026-10-24
IOVA7,2355,7301,505146,571120%69%43%2026-12-182026-10-24
IP1,18289129122,15159%82%26%2026-12-182026-10-24
IREN440,504343,45297,0522,957,838112%58%42%2026-12-182026-10-24
ISRG12,0557,9594,09665,21734%39%21%2026-12-182026-10-24
IWM1,878,349640,2881,238,0617,309,34019%41%28%2026-12-182026-10-24
IYR1,0517113409,47913%4%0%2026-12-182026-10-24
JBS1,5111,112399113,34955%26%80%2026-12-182026-10-24
JD20,4099,18311,226501,70933%24%99%2026-12-182026-10-24
JNJ38,4378,96729,470204,33324%46%75%2026-12-182026-10-24
JPM56,33733,54922,788424,54623%27%29%2026-12-182026-10-24
KEY89152636527,59033%43%97%2026-12-182026-10-24
KGC7,6884,2773,41196,71950%25%17%2026-12-182026-10-24
KHC55,09450,9654,129343,20932%60%65%2026-12-182026-10-24
KKR3,3851,5681,81767,82143%27%32%2026-12-182026-10-24
KLAC17,7246,65111,073120,15874%83%48%2026-12-182026-10-24
KLAR16,2212,39313,82886,53462%20%61%2026-12-182026-10-24
KMB5,4042,7302,67451,15235%87%42%2026-12-182026-10-24
KMI39,22327,15412,069198,98926%44%100%2026-12-182026-10-24
KNX1,7801,03774365,64645%46%0%2026-12-182026-10-24
KO83,54448,74434,800486,31324%85%0%2026-12-182026-10-24
KR29,00324,3034,700106,70726%21%2%2026-12-182026-10-24
KRE115,98311,956104,0271,184,27423%17%11%2026-12-182026-10-24
KSA5945573734%30%0%2026-12-182026-10-24
KSS12,1566,0876,06965,57664%29%12%2026-12-182026-10-24
KTOS31,57729,1532,42498,93370%29%27%2026-12-182026-10-24
KVUE2,4071,55185628,309109%96%0%2026-12-182026-10-24
KVYO3,2042,90230240,23257%10%29%2026-12-182026-10-24
KWEB103,26493,9189,3461,146,96932%43%1%2026-12-182026-10-24
LBRT4824315130,50660%23%12%2026-12-182026-10-24
LEN10,6798,1942,48571,44950%77%54%2026-12-182026-10-24
LI2,2811,0601,22124,31647%23%100%2026-12-182026-10-24
LITE57,46937,45320,016145,81686%27%23%2026-12-182026-10-24
LLY32,40214,92817,474165,64745%87%48%2026-12-182026-10-24
LMND6,8401,6735,16737,48877%42%100%2026-12-182026-10-24
LMT12,6158,8573,75847,04027%29%25%2026-12-182026-10-24
LNG7,3994,6572,74232,92440%70%98%2026-12-182026-10-24
LOW7,1913,4463,74557,94634%61%46%2026-12-182026-10-24
LQD75,61151,88523,726870,57011%95%95%2026-12-182026-10-24
LQDA14,55112,0022,54974,325169%89%36%2026-12-182026-10-24
LRCX76,99236,49640,496411,10863%40%39%2026-12-182026-10-24
LULU36,29916,97019,329232,37445%37%16%2026-12-182026-10-24
LUNR11,4546,8924,562135,518104%30%40%2026-12-182026-10-24
LUV5,6373,3652,27272,48340%23%24%2026-12-182026-10-24
LVS8,4614,0984,36395,90441%53%8%2026-12-182026-10-24
LYB1,32858973941,28534%3%100%2026-12-182026-10-24
LYFT15,6039,8565,747305,43261%67%89%2026-12-182026-10-24
LYV3,5781,7891,78925,61639%43%24%2026-12-182026-10-24
M6,3064,3651,941124,08149%41%99%2026-12-182026-10-24
MA7,7024,0223,68040,69229%73%60%2026-12-182026-10-24
MAT5,0244,86416070,22553%58%35%2026-12-182026-10-24
MCD32,02421,50610,518303,39825%79%13%2026-12-182026-10-24
MCHP23,40120,6162,785167,63976%89%100%2026-12-182026-10-24
MDB28,12120,2457,876104,91467%48%33%2026-12-182026-10-24
MDLZ3,8262,5361,29031,03021%8%98%2026-12-182026-10-24
MDT5,2412,5332,708101,27126%45%100%2026-12-182026-10-24
MELI6,2383,5952,64324,00759%93%65%2026-12-182026-10-24
MET1,7633361,42737,33630%48%95%2026-12-182026-10-24
META657,925377,069280,8562,748,34938%68%32%2026-12-182026-10-24
MGM11,4672,0919,37666,69753%83%94%2026-12-182026-10-24
MITK1,3251,2873824,153128%76%23%2026-12-182026-10-24
MKC95781414325,33051%49%100%2026-12-182026-10-24
MMM7,6613,9203,74171,03728%36%28%2026-12-182026-10-24
MO15,4619,4685,993181,32332%91%91%2026-12-182026-10-24
MOS6,5984,0352,563183,34255%60%32%2026-12-182026-10-24
MP17,74910,1397,610310,35463%12%28%2026-12-182026-10-24
MPC1,9445171,42731,52954%84%54%2026-12-182026-10-24
MPLX5344508449,43418%7%40%2026-12-182026-10-24
MRK27,98019,4948,486325,24241%95%73%2026-12-182026-10-24
MRNA320,914147,199173,715678,933103%92%100%2026-12-182026-10-24
MRVL156,36085,08871,2721,075,62669%50%30%2026-12-182026-10-24
MS10,5994,9545,645224,37533%47%91%2026-12-182026-10-24
MSFT417,003240,479176,5242,810,03635%82%39%2026-12-182026-10-24
MSTR786,535506,026280,5091,737,92777%63%25%2026-12-182026-10-24
MTCH30915515421,42553%65%0%2026-12-182026-10-24
MTDR1,00690410246,01639%16%96%2026-12-182026-10-24
MXL6,9784,6872,29139,31791%46%0%2026-12-182026-10-24
NBIS201,973121,99179,9821,357,06398%47%27%2026-12-182026-10-24
NCLH27,04316,42510,618409,94673%88%43%2026-12-182026-10-24
NEE23,42517,2426,183331,36931%86%0%2026-12-182026-10-24
NEM20,63611,9118,725237,05938%2%9%2026-12-182026-10-24
NET29,99521,8258,170104,30789%90%53%2026-12-182026-10-24
NFLX418,030221,564196,4663,803,58629%9%7%2026-12-182026-10-24
NKE71,75641,75630,0001,459,06036%44%0%2026-12-182026-10-24
NLY6,9354,8262,109100,08027%56%100%2026-12-182026-10-24
NN9,1508,251899299,146144%78%42%2026-12-182026-10-24
NNE2,3901,2911,09921,14289%19%9%2026-12-182026-10-24
NOW102,41462,50739,907754,58873%90%54%2026-12-182026-10-24
NRG3,1061,1981,90872,78070%89%14%2026-12-182026-10-24
NTLA1,3011,17113027,84895%50%60%2026-12-182026-10-24
NTR1,6781,04962928,41234%27%0%2026-12-182026-10-24
NTSK12,88312,19868561,25997%37%82%2026-12-182026-10-24
NU269,310205,41163,8991,967,65582%98%18%2026-12-182026-10-24
NUGT3,6361,6352,0018,58588%22%1%2026-12-182026-10-24
NVDA2,651,8871,658,589993,29812,098,90638%47%0%2026-12-182026-10-24
NVO32,22920,83511,394909,35944%58%30%2026-12-182026-10-24
NVS7,0628116,25150,71531%50%10%2026-12-182026-10-24
NXPI70947223758,50956%73%55%2026-12-182026-10-24
O2,2321,62860482,92825%56%80%2026-12-182026-10-24
OBE2,5552,42612948,30390%26%98%2026-12-182026-10-24
OIH225154712,70137%50%14%2026-12-182026-10-24
OKE3,0032,41458958,81231%29%50%2026-12-182026-10-24
OKLO39,97319,25620,717467,86785%22%33%2026-12-182026-10-24
OKTA15,4809,1576,32357,44667%69%4%2026-12-182026-10-24
ON21,83617,1524,684110,14972%67%40%2026-12-182026-10-24
ONON12,0864,4737,613222,58758%71%100%2026-12-182026-10-24
ORCL276,730153,771122,9593,102,38868%77%41%2026-12-182026-10-24
OSCR10,4176,4853,932205,53372%40%1%2026-12-182026-10-24
OUST3,2872,2661,02149,188107%33%25%2026-12-182026-10-24
OXY79,01271,0157,997567,84440%71%49%2026-12-182026-10-24
P3,8732,1811,69237,05078%68%38%2026-12-182026-10-24
PAA11,57311,055518163,47049%86%36%2026-12-182026-10-24
PAAS11,1895,3905,799150,79558%43%29%2026-12-182026-10-24
PAGP5,6404,6081,03255,82353%95%0%2026-12-182026-10-24
PANW66,86443,42523,439344,48468%91%4%2026-12-182026-10-24
PATH17,92615,8872,039264,93466%35%3%2026-12-182026-10-24
PBF4,6703,1291,54123,39878%63%13%2026-12-182026-10-24
PBR152,08780,06872,0191,401,33177%99%97%2026-12-182026-10-24
PCG48,03443,5874,4471,533,70850%80%95%2026-12-182026-10-24
PCVX44725519224,42861%33%1%2026-12-182026-10-24
PDD18,99610,1338,863562,48338%56%27%2026-12-182026-10-24
PENG7,2365,7961,44040,79382%27%27%2026-12-182026-10-24
PEP70,68762,7007,987254,63021%20%0%2026-12-182026-10-24
PFE64,69542,43122,2641,706,53132%87%0%2026-12-182026-10-24
PG42,37827,26015,118257,19819%17%13%2026-12-182026-10-24
PGY61729831947,47597%64%54%2026-12-182026-10-24
PINS10,8058,2812,524144,71184%90%1%2026-12-182026-10-24
PL6,0173,1632,854110,53766%4%4%2026-12-182026-10-24
PLD45918627322,64828%43%0%2026-12-182026-10-24
PLTR526,214305,826220,3882,467,31265%86%49%2026-12-182026-10-24
PM4,9642,7142,25070,00629%34%100%2026-12-182026-10-24
PPTA3,8032,0991,70432,395111%58%64%2026-12-182026-10-24
PR2,1262,0735329,25045%44%99%2026-12-182026-10-24
PSNL5164991723,487114%55%13%2026-12-182026-10-24
PTEN2732649146,23661%21%17%2026-12-182026-10-24
PYPL37,64031,2746,366812,62959%95%69%2026-12-182026-10-24
PZZA3,0942,74235229,68984%68%0%2026-12-182026-10-24
Q8,2634797,78423,11255%29%91%2026-12-182026-10-24
QBTS33,07321,09211,981412,50789%29%100%2026-12-182026-10-24
QCOM65,42240,70524,717667,69661%73%58%2026-12-182026-10-24
QGEN2,2351,64459123,3782026-12-182026-10-24
QURE1,8871,37751050,821107%33%11%2026-12-182026-10-24
QXO23,6114,62218,989195,23386%91%0%2026-12-182026-10-24
RARE4009130926,34969%32%78%2026-12-182026-10-24
RBLX22,91113,8879,024191,32498%90%55%2026-12-182026-10-24
RBRK11,4609,8571,60352,72258%16%18%2026-12-182026-10-24
RCL4,7171,6793,03854,43961%81%55%2026-12-182026-10-24
RDDT40,17922,20117,978304,23996%89%53%2026-12-182026-10-24
REAL2259313230,383168%85%99%2026-12-182026-10-24
RGTI32,24523,4278,818363,29291%37%37%2026-12-182026-10-24
RH6,6055,5071,09822,67460%6%7%2026-12-182026-10-24
RIO3,2681,2382,03052,32238%63%99%2026-12-182026-10-24
RIOT89,47739,44850,029801,755112%92%70%2026-12-182026-10-24
RIVN105,37786,71518,6621,510,27976%79%95%2026-12-182026-10-24
RKLB94,98761,31533,6721,001,16575%17%23%2026-12-182026-10-24
RKT41,54234,7896,753693,95079%85%29%2026-12-182026-10-24
RNG7,3544,0783,27623,42765%28%0%2026-12-182026-10-24
ROL48333115224,41233%30%99%2026-12-182026-10-24
RRC5,7634,2111,55230,01770%98%37%2026-12-182026-10-24
RTX12,2888,6963,592132,74329%45%100%2026-12-182026-10-24
S14,93714,137800122,35265%58%43%2026-12-182026-10-24
SA2,9951,6101,38537,22055%7%9%2026-12-182026-10-24
SBUX14,6857,0127,673340,30840%84%39%2026-12-182026-10-24
SCHW14,1524,8819,271248,16727%30%100%2026-12-182026-10-24
SDGR6756304522,55793%34%39%2026-12-182026-10-24
SE13,15110,4992,65295,76362%64%41%2026-12-182026-10-24
SEDG5,0032,7082,29583,757108%64%46%2026-12-182026-10-24
SFM1,9796221,35726,56766%71%2%2026-12-182026-10-24
SGHC23,18919,5963,59361,65973%60%26%2026-12-182026-10-24
SHEL16,97914,0662,91358,05934%88%1%2026-12-182026-10-24
SHOP35,97713,82822,149257,08774%87%47%2026-12-182026-10-24
SIRI1,7731,40436998,34448%83%0%2026-12-182026-10-24
SKHY157,02567,85889,167929,28577%61%25%2026-12-182026-10-24
SKM3,0401,6291,41134,16362%19%100%2026-12-182026-10-24
SLB28,32021,8146,506428,13844%83%64%2026-12-182026-10-24
SLS15,99513,4592,536502,362155%50%31%2026-12-182026-10-24
SLV375,802209,903165,8993,743,49938%22%11%2026-12-182026-10-24
SM1,3161,16015624,98466%32%17%2026-12-182026-10-24
SMCI356,439282,55973,8801,675,79785%65%39%2026-12-182026-10-24
SMMT9,2576,3552,90263,765105%51%27%2026-12-182026-10-24
SMTC3,2421,9071,33522,01686%48%1%2026-12-182026-10-24
SNOW36,37023,76012,610236,68759%48%29%2026-12-182026-10-24
SNPS2,2791,0061,27322,83663%82%50%2026-12-182026-10-24
SNY62748114623,52529%22%7%2026-12-182026-10-24
SO11,5108,1173,39361,45720%27%95%2026-12-182026-10-24
SOFI387,521171,155216,3663,442,96677%92%62%2026-12-182026-10-24
SOLS60725435349,55962%42%0%2026-12-182026-10-24
SONY5,1485,05098112,54053%90%4%2026-12-182026-10-24
SPCX1,369,115814,261554,8544,354,18851%30%7%2026-12-182026-10-24
SPOT15,61810,8774,74151,80637%9%12%2026-12-182026-10-24
SPXU438399398,36050%63%100%2026-12-182026-10-24
SRAD1771482941,906100%59%85%2026-12-182026-10-24
STM12,50910,6771,832109,41593%91%44%2026-12-182026-10-24
STNE33,76927,7156,05432,115108%94%2%2026-12-182026-10-24
STWD1,39855484421,22449%82%1%2026-12-182026-10-24
STX34,39216,66017,732132,83082%57%35%2026-12-182026-10-24
STZ3,5161,5391,97731,80731%18%78%2026-12-182026-10-24
SU2,5802,09748334,62134%43%14%2026-12-182026-10-24
SWK40630310328,28941%47%100%2026-12-182026-10-24
SYK1,51982969020,76138%77%100%2026-12-182026-10-24
SYM2,4871,3921,09521,65866%19%10%2026-12-182026-10-24
T146,29679,74866,548974,09227%51%93%2026-12-182026-10-24
TBIL734060%96%0%2026-12-182026-10-24
TBT6101764342,61424%41%100%2026-12-182026-10-24
TCOM2469315337,72429%6%2%2026-12-182026-10-24
TEAM3,6061,8381,76840,01984%68%42%2026-12-182026-10-24
TEM19,39810,0749,324254,35891%87%91%2026-12-182026-10-24
TER9,3751,4187,95733,681105%85%3%2026-12-182026-10-24
TEVA4,4953,2531,242101,35643%52%4%2026-12-182026-10-24
TFC2,3931,90948452,86928%25%27%2026-12-182026-10-24
TGT15,0797,7987,281169,23738%65%24%2026-12-182026-10-24
THD606024%19%96%2026-12-182026-10-24
TJX9,5451,6957,85070,51925%56%0%2026-12-182026-10-24
TLN3,4221,1932,22922,51778%79%31%2026-12-182026-10-24
TLT593,536393,282200,25410,032,56912%74%100%2026-12-182026-10-24
TMUS19,01110,7528,259149,02946%92%5%2026-12-182026-10-24
TOST8,8705,2893,581137,52461%68%39%2026-12-182026-10-24
TSCO3,7262,7171,009106,79840%46%0%2026-12-182026-10-24
TSEM2,6545852,06929,522120%88%59%2026-12-182026-10-24
TSLA2,683,8871,377,9421,305,9454,327,41536%3%10%2026-12-182026-10-24
TSM161,51784,90276,6151,420,63636%28%100%2026-12-182026-10-24
TTD21,38717,0674,320531,40478%74%96%2026-12-182026-10-24
TTMI14,64811,6572,99152,46499%67%1%2026-12-182026-10-24
TTWO16,8567,9358,921151,48345%62%37%2026-12-182026-10-24
TXN19,68412,9826,702144,20142%53%98%2026-12-182026-10-24
U13,37510,3453,030294,05877%60%29%2026-12-182026-10-24
UAL24,53511,83812,697275,89248%26%26%2026-12-182026-10-24
UBER120,25061,51058,7401,171,01643%75%47%2026-12-182026-10-24
UMAC6,9345,5121,42266,452118%42%15%2026-12-182026-10-24
UMC683280403167,12553%9%25%2026-12-182026-10-24
UNG42,08431,03011,054380,51968%75%22%2026-12-182026-10-24
UNH56,76231,43325,329612,46927%14%1%2026-12-182026-10-24
UNL352782392026-12-182026-10-24
UNP2,7532,27847528,51535%85%2%2026-12-182026-10-24
UPS16,60910,8825,727271,64451%98%2%2026-12-182026-10-24
UPST10,7607,2463,514144,93476%46%25%2026-12-182026-10-24
URA10,0787,2402,838193,21049%15%99%2026-12-182026-10-24
USB5,0173,9131,10495,58523%20%19%2026-12-182026-10-24
USO375,627198,921176,7061,044,73855%58%3%2026-12-182026-10-24
UUP6236131022,74110%21%95%2026-12-182026-10-24
V25,13311,20813,925230,92828%78%68%2026-12-182026-10-24
VALE23,75317,6286,1251,048,88741%54%0%2026-12-182026-10-24
VET4,3324,324826,683109%55%98%2026-12-182026-10-24
VFC11,4287,3564,072174,75782%89%53%2026-12-182026-10-24
VG61,58553,5018,084470,80171%34%5%2026-12-182026-10-24
VIAV13,0908,0045,08635,00195%71%1%2026-12-182026-10-24
VICI4163516537,62648%53%92%2026-12-182026-10-24
VKTX19,63014,3045,326187,20673%28%0%2026-12-182026-10-24
VLO13,2398,6504,58986,14955%89%63%2026-12-182026-10-24
VNM550017%1%100%2026-12-182026-10-24
VRT64,39918,17746,222362,16477%83%51%2026-12-182026-10-24
VSAT50440410058,554101%75%95%2026-12-182026-10-24
VST33,98722,71811,269389,12558%65%42%2026-12-182026-10-24
VTRS4,9994,77522422,43962%76%35%2026-12-182026-10-24
VZ129,33969,87959,460833,47334%93%99%2026-12-182026-10-24
W7,8695,2312,63831,83772%51%27%2026-12-182026-10-24
WDAY4,1622,9631,19936,41541%20%21%2026-12-182026-10-24
WDC101,57957,53144,048357,11868%15%19%2026-12-182026-10-24
WFC31,95517,07614,879765,50328%39%35%2026-12-182026-10-24
WHR3,5021,0412,46184,93084%91%52%2026-12-182026-10-24
WMB4,1722,5251,647134,90132%59%54%2026-12-182026-10-24
WMT128,02372,45155,5721,048,58424%33%0%2026-12-182026-10-24
WOLF7,0185,2121,80684,447105%21%95%2026-12-182026-10-24
WPM3,4462,47796937,94456%70%34%2026-12-182026-10-24
WRBY15,32714,47085778,43594%59%23%2026-12-182026-10-24
WSC135944165,916113%66%2%2026-12-182026-10-24
WULF229,545172,41057,1352,318,075107%65%56%2026-12-182026-10-24
WY1,4421,30913344,03333%36%33%2026-12-182026-10-24
WYNN21,28314,1257,158127,74249%76%42%2026-12-182026-10-24
XBI18,39610,2998,097245,49940%90%68%2026-12-182026-10-24
XE2,2679741,29330,12093%29%21%2026-12-182026-10-24
XEL30912418547,12629%28%57%2026-12-182026-10-24
XHB6,5101,6084,90236,38233%26%95%2026-12-182026-10-24
XLB3,4972,2201,27750,48720%27%0%2026-12-182026-10-24
XLE269,790147,576122,2141,915,59730%78%26%2026-12-182026-10-24
XLF217,20572,860144,3453,315,97715%25%24%2026-12-182026-10-24
XLI37,4336,36931,064357,71524%67%0%2026-12-182026-10-24
XLK20,9998,23812,761251,42832%64%49%2026-12-182026-10-24
XLP279,38112,437266,944550,80518%75%40%2026-12-182026-10-24
XLU46,09231,73914,3531,140,48419%59%48%2026-12-182026-10-24
XLV9,5735,1514,422134,67921%86%63%2026-12-182026-10-24
XLY7,4731,3566,117137,93025%53%45%2026-12-182026-10-24
XME96038157917,85638%27%15%2026-12-182026-10-24
XOM106,46879,58726,881798,97036%87%29%2026-12-182026-10-24
XOP11,4616,1345,32784,38241%73%49%2026-12-182026-10-24
XP98,32826,17172,157654,183137%97%40%2026-12-182026-10-24
XPER000054%9%74%2026-12-182026-10-24
XRT22,86176022,10111,69327%29%100%2026-12-182026-10-24
XYZ28,74322,5196,224261,03657%73%38%2026-12-182026-10-24
YPF1,7331,6934044,95465%83%86%2026-12-182026-10-24
Z1,09752357438,61080%79%99%2026-12-182026-10-24
ZETA11,3879,7211,666191,28473%56%26%2026-12-182026-10-24
ZIM2,0031,39460936,42544%18%23%2026-12-182026-10-24
ZM4,9913,2971,694112,24740%30%25%2026-12-182026-10-24
ZS27,83920,0397,800133,72277%85%100%2026-12-182026-10-24
ZTS1,7001,05564555,33755%80%100%2026-12-182026-10-24

所有数据非即时更新,延迟至少15分钟。

适合交易策略

如何使用今日期权成交量排行

期权成交量排行让我们找到当天最热门的交易机会:

  • Total Options Volume是当天完成期权交易的总数,Open Interest是目前进场、还未平仓的期权交易总数,交易量高的股票比较容易进场、出场。
  • Call Options Volume和Put Options Volume是分别Call和Put的合约数量,当Call合约较多时,表示市场期待股价上涨,当Put合约较多,市场预测股价会跌。 
  • IV Perc和IV Rank是以0-100%表示现在隐含波动率IV和最近一年的历史IV波动的相对位置,当IV Perc或IV Rank在>50%以上时期权价格较高,适合卖期权 ;当IV Perc和IV Rank较低时期权价格较低,适合买期权。

其他斜杠选股神器

futures screener

期货分析清单

以图表技术分析预测不同期货的价格趋势,让你轻松找到期货获利机会。

dividend and growth stocks

台股分析神器

提供台股基本面和财报分析,让你找到高殖利率、最适合长期投资的交易机会。

看跌Call垂直价差清单

专门为美股期权交易设计的看跌Call垂直价差分析工具,让你轻松找到短期内高机率下跌的美股、ETF选择权交易。

想知道更多吗?

马上体验30天

击败标普500指数450%的完整交易策略
击败标普500指数450%的完整交易策略