Opciones más activas del día

Contamos la lista de activos subyacentes con el mayor volumen de operaciones de opciones en el mercado estadounidense. Los volúmenes relativos de contratos Call y Put pueden ayudarnos a anticipar las expectativas de tendencia del mercado.

Last updated: 2026-10-26 7:16 pm

Los visitantes tienen acceso limitado, inicie sesión o regístrese en InvestPro para obtener escáneres de acciones únicos y alertas de comercio en tiempo real

SímboloVolumen total de opcionesVolumen de opciones CallVolumen de opciones PutInterés abiertoIVIV PercIV rango
AA17,4318,7188,713149,46454%16%21%2026-12-182026-10-26
AAL73,32634,01239,3141,223,34559%51%4%2026-12-182026-10-26
AAOI26,76016,69510,065234,087126%38%24%2026-12-182026-10-26
AAPL652,599297,389355,2103,710,33332%66%0%2026-12-182026-10-26
ABBV8,9195,2563,663151,34643%93%2%2026-12-182026-10-26
ABCL1,5321,4815147,42675%15%30%2026-12-182026-10-26
ABNB4,5772,2032,37468,93445%64%36%2026-12-182026-10-26
ABT5,8513,7612,090127,92529%39%0%2026-12-182026-10-26
ABVX4,6722,8571,81537,87076%19%99%2026-12-182026-10-26
ACI6,2876,12516257,33538%24%100%2026-12-182026-10-26
ACN14,5427,5397,003125,28746%35%2%2026-12-182026-10-26
ADBE23,30914,2249,085337,35547%42%34%2026-12-182026-10-26
ADI7,9224,7753,14746,31151%60%40%2026-12-182026-10-26
ADM4,7451,2163,52939,16044%80%92%2026-12-182026-10-26
AEHR3,7101,9011,80937,156137%38%36%2026-12-182026-10-26
AEM4,4172,8991,51859,26248%24%24%2026-12-182026-10-26
AEO2,4211,84657552,88347%3%4%2026-12-182026-10-26
AEP1,9171,65026727,78024%25%0%2026-12-182026-10-26
AES4223784457,94660%90%77%2026-12-182026-10-26
AFRM10,2986,1324,16694,12087%79%43%2026-12-182026-10-26
AG30,27223,6906,582603,19969%18%0%2026-12-182026-10-26
AGI2,6091,3061,30346,78749%22%15%2026-12-182026-10-26
AI91,42389,4311,992113,37357%7%7%2026-12-182026-10-26
AIG6,7326,15058222,39233%60%1%2026-12-182026-10-26
AKAM7,0413,7953,246120,86883%84%39%2026-12-182026-10-26
ALAB10,1865,1984,98897,038108%60%37%2026-12-182026-10-26
ALB13,0518,2654,786102,61559%22%22%2026-12-182026-10-26
ALK4,3582,1952,16331,05360%39%92%2026-12-182026-10-26
ALLY1,13150662529,01241%67%0%2026-12-182026-10-26
AMAT28,89211,33717,555273,40167%64%20%2026-12-182026-10-26
AMBA4,6052,9311,67426,05397%59%73%2026-12-182026-10-26
AMD365,169194,874170,2951,931,13968%48%35%2026-12-182026-10-26
AMGN3,3631,5741,78943,56135%64%41%2026-12-182026-10-26
AMKR3,9942,1421,85248,096102%69%24%2026-12-182026-10-26
AMT5,7495,01073934,69933%57%64%2026-12-182026-10-26
AMZN424,849281,094143,7553,900,21362%92%39%2026-12-182026-10-26
ANET15,81510,3225,493167,18264%60%33%2026-12-182026-10-26
APA10,3325,9514,38185,62649%30%28%2026-12-182026-10-26
APH13,2209,3333,887215,91951%50%1%2026-12-182026-10-26
APLD48,51729,77918,738692,327107%25%37%2026-12-182026-10-26
APO2,6076601,947101,85549%52%41%2026-12-182026-10-26
APP13,4795,6307,849194,82395%83%47%2026-12-182026-10-26
AR5,1932,5942,59946,25264%82%44%2026-12-182026-10-26
ARCC2,0734271,64637,01330%36%46%2026-12-182026-10-26
ARM28,76015,10113,659396,51092%69%50%2026-12-182026-10-26
AS3,5592,93962047,86159%41%99%2026-12-182026-10-26
ASAN2,1841,35483033,44390%74%27%2026-12-182026-10-26
ASML13,7047,1106,59458,31652%46%35%2026-12-182026-10-26
ASST12,4499,1883,261447,167108%35%92%2026-12-182026-10-26
ASTS79,99134,46445,527833,65699%20%30%2026-12-182026-10-26
ASX5,7603,7372,023118,05767%34%88%2026-12-182026-10-26
AU1,8517631,08827,70354%24%25%2026-12-182026-10-26
AVAV4,7433,0441,69928,66875%25%25%2026-12-182026-10-26
AVGO192,983107,69285,2911,853,23347%21%19%2026-12-182026-10-26
AXON2,3511,1641,18730,63190%85%40%2026-12-182026-10-26
AXP21,12912,7738,356173,71430%34%37%2026-12-182026-10-26
AXTI12,2797,2405,039127,247160%39%0%2026-12-182026-10-26
AZN98562136453,00740%78%94%2026-12-182026-10-26
B12,9678,5864,381364,26850%40%99%2026-12-182026-10-26
BA49,79029,40520,385637,18948%96%86%2026-12-182026-10-26
BABA122,76773,74049,0271,339,09642%17%26%2026-12-182026-10-26
BAC96,31554,37541,9401,643,49426%33%0%2026-12-182026-10-26
BAX96966530426,19774%82%47%2026-12-182026-10-26
BBY3,5572,0591,49829,41639%17%100%2026-12-182026-10-26
BE226,038134,03492,004744,99791%8%11%2026-12-182026-10-26
BEKE27716810985,66795%98%52%2026-12-182026-10-26
BHP1,43167575673,91339%42%19%2026-12-182026-10-26
BIDU42,15417,48924,665195,88447%23%25%2026-12-182026-10-26
BILI54733421343,83558%31%85%2026-12-182026-10-26
BKNG6,8633,8203,043205,98054%85%52%2026-12-182026-10-26
BKR90358931420,27956%66%98%2026-12-182026-10-26
BL1581045424,66574%40%82%2026-12-182026-10-26
BMNR63,41638,48124,9351,076,65478%11%14%2026-12-182026-10-26
BMY11,9114,8297,082481,41944%92%91%2026-12-182026-10-26
BP14,5029,6854,817204,21843%90%14%2026-12-182026-10-26
BRK-B19,78810,7449,044295,37117%51%24%2026-12-182026-10-26
BROS2,7672,19657142,62570%69%0%2026-12-182026-10-26
BRZE15,37815,02735131,11131%2%99%2026-12-182026-10-26
BSP1,08047960133,28599%43%16%2026-12-182026-10-26
BSX20,4349,58910,845490,73368%96%70%2026-12-182026-10-26
BTI53036116932,56829%11%2%2026-12-182026-10-26
BTU2,5681,3631,20525,55464%25%23%2026-12-182026-10-26
BURL8,3672328,13530,02759%66%0%2026-12-182026-10-26
BX56,1899,68646,503275,88142%32%31%2026-12-182026-10-26
C29,23112,35816,873529,96933%41%3%2026-12-182026-10-26
CAG2,6721,739933116,46437%31%45%2026-12-182026-10-26
CARR2,4081,67972932,33754%74%50%2026-12-182026-10-26
CART27,23126,52870349,84688%94%45%2026-12-182026-10-26
CAT19,69710,5449,153115,87864%97%75%2026-12-182026-10-26
CAVA3,7131,2642,44936,42190%88%52%2026-12-182026-10-26
CBRS36,56119,79316,768195,642104%42%33%2026-12-182026-10-26
CCI10,3637,5582,80550,37140%71%32%2026-12-182026-10-26
CCJ124,3494,336120,013315,89058%32%19%2026-12-182026-10-26
CCL47,60719,10628,501649,53854%50%0%2026-12-182026-10-26
CCXI4,0551,7552,30058,989159%87%56%2026-12-182026-10-26
CDE17,9159,8858,030353,31286%56%23%2026-12-182026-10-26
CEG12,5184,3288,190116,00257%51%4%2026-12-182026-10-26
CELH5,3793,8401,539194,42071%64%32%2026-12-182026-10-26
CF3,8872,4731,41429,57261%71%40%2026-12-182026-10-26
CG57836021826,85053%43%1%2026-12-182026-10-26
CHKP2,3291,98134835,19556%74%36%2026-12-182026-10-26
CHTR1,9131,36854538,61785%83%5%2026-12-182026-10-26
CHWY8,2784,3483,930114,26548%16%22%2026-12-182026-10-26
CHYM49636712922,52854%14%100%2026-12-182026-10-26
CI1,54498555920,72853%89%7%2026-12-182026-10-26
CIEN5,3743,2572,11723,78195%46%33%2026-12-182026-10-26
CL6,8771,9214,95626,10835%85%100%2026-12-182026-10-26
CLBT88563025522,54275%17%17%2026-12-182026-10-26
CLF54,18634,03920,147514,80266%23%0%2026-12-182026-10-26
CLMT7,2175,4421,77574,98965%42%21%2026-12-182026-10-26
CLS16,6089,5987,01069,979116%94%75%2026-12-182026-10-26
CLX3,1032,0401,06343,16448%76%0%2026-12-182026-10-26
CMCSA23,42612,01911,407594,76143%46%3%2026-12-182026-10-26
CMG74,43316,80057,633655,21265%90%5%2026-12-182026-10-26
CMPS5074426541,11686%39%47%2026-12-182026-10-26
CNC2,2821,36891441,59368%79%0%2026-12-182026-10-26
CNQ3,5093,02148858,07465%98%56%2026-12-182026-10-26
CODI5856249,17891%45%65%2026-12-182026-10-26
COF7,8513,6284,22368,38235%27%0%2026-12-182026-10-26
COHR24,32011,88412,436181,97693%42%35%2026-12-182026-10-26
COIN87,37354,80532,568532,83182%73%47%2026-12-182026-10-26
COP15,4269,2966,130146,44743%84%1%2026-12-182026-10-26
COPX5,2663,5201,74671,61053%40%2%2026-12-182026-10-26
CORZ48,92137,46511,456805,960117%87%52%2026-12-182026-10-26
COST25,71610,99714,719134,98421%11%21%2026-12-182026-10-26
CPB6,4324,9861,44656,41337%32%100%2026-12-182026-10-26
CPNG22,38116,6925,689147,61166%70%53%2026-12-182026-10-26
CPRT2,0861,71637056,29457%69%0%2026-12-182026-10-26
CRCL53,40534,95818,447396,46888%35%29%2026-12-182026-10-26
CRDO44,64424,78019,864220,797100%33%26%2026-12-182026-10-26
CRGY4,1004,0802032,08451%11%100%2026-12-182026-10-26
CRK5,5725,08648644,46768%37%90%2026-12-182026-10-26
CRM16,77910,9675,812337,08250%54%38%2026-12-182026-10-26
CRWD89,85559,87929,976544,71071%86%55%2026-12-182026-10-26
CRWV338,025187,796150,2293,184,710120%82%46%2026-12-182026-10-26
CSCO25,19411,99713,197443,17146%83%97%2026-12-182026-10-26
CSGP1,11566644932,54491%66%100%2026-12-182026-10-26
CSX8,5465,9722,57437,95326%14%7%2026-12-182026-10-26
CTSH2,0851,78330235,59459%79%4%2026-12-182026-10-26
CVE5,5632,2253,33838,57938%21%56%2026-12-182026-10-26
CVNA26,31314,16312,150361,284106%91%53%2026-12-182026-10-26
CVS5,5303,4682,062116,88942%77%65%2026-12-182026-10-26
CVX56,30143,51112,790335,00137%90%87%2026-12-182026-10-26
DAL31,12926,1924,937335,10743%27%100%2026-12-182026-10-26
DASH3,9861,8632,12357,65774%86%47%2026-12-182026-10-26
DAX200202217%6%39%2026-12-182026-10-26
DB73138035123,19945%70%35%2026-12-182026-10-26
DDOG9,3695,4803,88968,66582%79%45%2026-12-182026-10-26
DECK11,2785,8805,39838,75352%59%23%2026-12-182026-10-26
DELL41,31118,09923,212272,09271%55%39%2026-12-182026-10-26
DG3,5132,1551,35820,92936%15%18%2026-12-182026-10-26
DHR2,1691,1481,02135,76437%44%0%2026-12-182026-10-26
DHT5,1222,8472,27565,64573%80%35%2026-12-182026-10-26
DIA48,17419,57128,603232,00317%77%36%2026-12-182026-10-26
DIS13,0247,2225,802341,86529%42%99%2026-12-182026-10-26
DKNG16,28513,2233,062391,37166%60%0%2026-12-182026-10-26
DKS10,7322,4508,28232,45940%7%10%2026-12-182026-10-26
DLO522422100102,69778%55%2%2026-12-182026-10-26
DLTR4,9703,0191,95127,93145%26%24%2026-12-182026-10-26
DOCU5,9592,0973,86229,44758%37%36%2026-12-182026-10-26
DOW15,34610,1615,185285,22942%9%80%2026-12-182026-10-26
DUK2,5351,4001,13539,54222%27%23%2026-12-182026-10-26
DVN26,59619,3967,200306,81850%84%1%2026-12-182026-10-26
DXJ99029125%31%100%2026-12-182026-10-26
ECHO20,77118,6222,149197,18262%49%35%2026-12-182026-10-26
EEM115,05141,36773,6841,662,83933%60%0%2026-12-182026-10-26
EFA25,41511,86113,554316,85620%54%27%2026-12-182026-10-26
EGO3,8781,3442,53421,57791%94%73%2026-12-182026-10-26
EIDO29621581069%65%100%2026-12-182026-10-26
EIX83322760661,40242%66%0%2026-12-182026-10-26
EL4,6673,95071753,36862%68%33%2026-12-182026-10-26
EMR1,27774653129,10340%48%61%2026-12-182026-10-26
ENB1,03439563925,32231%53%99%2026-12-182026-10-26
ENPH7,3134,2603,053156,586106%79%56%2026-12-182026-10-26
EOG5,7164,4321,28431,10147%86%45%2026-12-182026-10-26
EPD4,0093,63437577,00537%95%0%2026-12-182026-10-26
EQNR3,9563,64131531,13941%44%0%2026-12-182026-10-26
EQT38,9626,50532,457182,57944%71%58%2026-12-182026-10-26
EQX1,7521,441311128,95173%23%92%2026-12-182026-10-26
ERAS24714110625,90066%3%100%2026-12-182026-10-26
ERO1,8961,46243437,64853%10%82%2026-12-182026-10-26
ESI8111479723,99746%20%17%2026-12-182026-10-26
ET14,50412,7701,734580,87224%39%38%2026-12-182026-10-26
ETN8,7123,0005,712104,45259%90%47%2026-12-182026-10-26
ETSY4,0103,08292875,84185%87%51%2026-12-182026-10-26
EWJ90323367013,67834%74%5%2026-12-182026-10-26
EWM440023%33%0%2026-12-182026-10-26
EWS5423314826%14%0%2026-12-182026-10-26
EWT2,0298431,18628,35741%60%2%2026-12-182026-10-26
EWW2551081472,24123%15%13%2026-12-182026-10-26
EWY86,77423,47963,295590,76260%42%31%2026-12-182026-10-26
EWZ2,935,0392,064,110870,92911,758,62299%99%98%2026-12-182026-10-26
EXE2,5371,96856956,84751%79%0%2026-12-182026-10-26
EZA12111044%21%16%2026-12-182026-10-26
F99,66846,57953,0891,314,57062%96%0%2026-12-182026-10-26
FANG1,25191733427,14338%42%18%2026-12-182026-10-26
FAST2,7322,15657635,87830%33%61%2026-12-182026-10-26
FCEL8,7235,1193,60453,607120%27%16%2026-12-182026-10-26
FCX21,84013,7698,071553,77661%69%66%2026-12-182026-10-26
FIG18,03413,0794,955196,508109%77%100%2026-12-182026-10-26
FIGR5,0812,4872,59459,20295%25%31%2026-12-182026-10-26
FISV4,6953,5111,184111,86257%65%100%2026-12-182026-10-26
FLEX3,9402,9081,03221,37598%91%46%2026-12-182026-10-26
FLG14,2243,15211,072154,78275%86%0%2026-12-182026-10-26
FLR65747418331,13664%60%38%2026-12-182026-10-26
FLUT2,5723212,25120,25187%94%59%2026-12-182026-10-26
FLY5,8095,35645343,224107%17%19%2026-12-182026-10-26
FPS11,9668,6803,28674,859126%77%24%2026-12-182026-10-26
FRO4,3501,9952,355102,23576%84%28%2026-12-182026-10-26
FSLR26,7207,91918,801278,09777%73%47%2026-12-182026-10-26
FSLY9,1346,6632,47160,615122%80%46%2026-12-182026-10-26
FTNT6,8784,6152,26354,47685%92%56%2026-12-182026-10-26
FXE7614625,5598%46%0%2026-12-182026-10-26
FXI21,4766,84114,635699,76924%24%15%2026-12-182026-10-26
GAP3,0131,1971,81676,91641%12%99%2026-12-182026-10-26
GDX163,092125,96937,1231,553,78050%28%25%2026-12-182026-10-26
GDXJ9,3572,9336,42490,67155%21%16%2026-12-182026-10-26
GE67,40361,4885,915185,98040%58%89%2026-12-182026-10-26
GEO1,39179359868,44174%74%43%2026-12-182026-10-26
GEV23,25210,68212,570121,37769%87%53%2026-12-182026-10-26
GFL31,61324,9016,712476,30594%72%97%2026-12-182026-10-26
GFS1,6121,39621643,02776%47%96%2026-12-182026-10-26
GILD4,5032,7731,73060,45447%94%56%2026-12-182026-10-26
GIS3,5352,3921,143119,69321%5%0%2026-12-182026-10-26
GLD283,982178,244105,7383,308,57024%28%12%2026-12-182026-10-26
GLNG77837140746,32035%20%89%2026-12-182026-10-26
GLW34,65415,59619,058380,77994%85%71%2026-12-182026-10-26
GLXY16,40713,4402,967192,573123%83%17%2026-12-182026-10-26
GM16,7729,3947,378150,15432%17%24%2026-12-182026-10-26
GMAB6,4911,1645,32783,6683%2%67%2026-12-182026-10-26
GME177,110160,04417,0661,537,91757%69%0%2026-12-182026-10-26
GOOG100,17060,54139,6291,182,37546%91%49%2026-12-182026-10-26
GOOGL244,337169,41874,9192,398,04252%92%57%2026-12-182026-10-26
GS14,8136,7428,071128,24937%62%46%2026-12-182026-10-26
GTLB5,5734,61595863,29368%25%16%2026-12-182026-10-26
HAL18,97312,6256,348265,06036%15%28%2026-12-182026-10-26
HAS1,12882130720,11233%25%0%2026-12-182026-10-26
HBAN4834166728,18333%28%97%2026-12-182026-10-26
HD19,32711,4907,837169,66930%38%0%2026-12-182026-10-26
HELP86954532449,902235%85%0%2026-12-182026-10-26
HIMS58,40036,88921,511387,51191%48%31%2026-12-182026-10-26
HL20,44612,4008,046629,23858%2%8%2026-12-182026-10-26
HON6,4194,5921,82724,10045%85%44%2026-12-182026-10-26
HONA1,26259666663,31251%54%31%2026-12-182026-10-26
HOOD185,708111,49774,2111,341,80089%91%60%2026-12-182026-10-26
HPE21,20810,79210,416336,31069%56%88%2026-12-182026-10-26
HPQ13,4149,0014,413169,41556%64%1%2026-12-182026-10-26
HRL2,6762,44822827,00033%45%95%2026-12-182026-10-26
HSBC3,1132,32878520,13339%75%95%2026-12-182026-10-26
HUT42,62635,8186,808202,220150%92%40%2026-12-182026-10-26
HWM12,2392,3059,93444,54571%97%79%2026-12-182026-10-26
IBKR6,1642,6213,54352,93951%67%46%2026-12-182026-10-26
IBM39,83525,94413,891366,69940%45%45%2026-12-182026-10-26
IEF10,1105,5154,595619,50114%98%99%2026-12-182026-10-26
INDA2,1341,81531917,74423%66%98%2026-12-182026-10-26
INFY6,8915,3501,54175,22851%35%100%2026-12-182026-10-26
INSM1,3441,09025450,09170%71%24%2026-12-182026-10-26
INTC339,888219,799120,0895,210,07280%59%40%2026-12-182026-10-26
INTU8,4103,5454,86571,36255%40%39%2026-12-182026-10-26
IONQ48,33517,40830,927484,01991%25%32%2026-12-182026-10-26
IOT3,8112,3401,47175,06047%6%9%2026-12-182026-10-26
IOVA4,6133,773840139,271130%69%43%2026-12-182026-10-26
IP1,07584622920,89965%82%26%2026-12-182026-10-26
IREN344,529277,86166,6682,711,640122%58%42%2026-12-182026-10-26
ISRG9,1505,5153,63554,69537%39%21%2026-12-182026-10-26
IWM1,074,053302,272771,7816,993,66023%41%28%2026-12-182026-10-26
IYR9446143309,38018%4%0%2026-12-182026-10-26
JBS1,5111,112399113,34959%26%80%2026-12-182026-10-26
JD18,2187,74910,469491,37135%24%99%2026-12-182026-10-26
JNJ34,4365,92128,515180,48126%46%75%2026-12-182026-10-26
JPM46,31129,50016,811393,87425%27%29%2026-12-182026-10-26
KEY89152636527,59034%43%97%2026-12-182026-10-26
KGC7,1803,9463,23494,92955%25%17%2026-12-182026-10-26
KHC10,7336,8513,882284,99934%60%65%2026-12-182026-10-26
KKR3,1671,4741,69367,14647%27%32%2026-12-182026-10-26
KLAC16,2436,23210,011114,68081%83%48%2026-12-182026-10-26
KLAR15,6812,04913,63280,58657%20%61%2026-12-182026-10-26
KMB4,9012,3002,60147,61738%87%42%2026-12-182026-10-26
KMI34,15722,77811,379172,64527%44%100%2026-12-182026-10-26
KNX1,7801,03774365,64646%46%0%2026-12-182026-10-26
KO55,46829,96725,501435,43626%85%0%2026-12-182026-10-26
KR9,7605,4094,35176,36429%21%2%2026-12-182026-10-26
KRE112,93011,345101,5851,157,76426%17%11%2026-12-182026-10-26
KSA5945573738%30%0%2026-12-182026-10-26
KSS8,8773,4845,39355,24870%29%12%2026-12-182026-10-26
KTOS28,35726,4211,93694,79575%29%27%2026-12-182026-10-26
KVUE2,0141,15985526,268125%96%0%2026-12-182026-10-26
KVYO3,2042,90230240,23259%10%29%2026-12-182026-10-26
KWEB102,01392,8839,1301,122,75234%43%1%2026-12-182026-10-26
LBRT4824315130,50663%23%12%2026-12-182026-10-26
LEN3,8661,6772,18962,96154%77%54%2026-12-182026-10-26
LI2,0419751,06622,76551%23%100%2026-12-182026-10-26
LITE28,70116,35512,346120,02194%27%23%2026-12-182026-10-26
LLY19,5189,32010,198144,27449%87%48%2026-12-182026-10-26
LMND5,9861,0554,93132,63283%42%100%2026-12-182026-10-26
LMT9,2946,1883,10639,90829%29%25%2026-12-182026-10-26
LNG6,2343,7712,46331,32944%70%98%2026-12-182026-10-26
LOW6,6603,0203,64054,28037%61%46%2026-12-182026-10-26
LQD72,16848,76423,404867,49014%95%95%2026-12-182026-10-26
LQDA11,95510,1971,75869,480186%89%36%2026-12-182026-10-26
LRCX55,13830,60224,536360,25669%40%39%2026-12-182026-10-26
LULU25,11110,92514,186209,62449%37%16%2026-12-182026-10-26
LUNR7,8064,6893,117122,653113%30%40%2026-12-182026-10-26
LUV3,9062,0871,81957,00244%23%24%2026-12-182026-10-26
LVS6,5013,5332,96886,71844%53%8%2026-12-182026-10-26
LYB1,32858973941,28536%3%100%2026-12-182026-10-26
LYFT10,9916,0374,954289,96866%67%89%2026-12-182026-10-26
LYV2,4487661,68223,78842%43%24%2026-12-182026-10-26
M3,8332,3991,434118,21953%41%99%2026-12-182026-10-26
MA6,3723,3723,00037,76432%73%60%2026-12-182026-10-26
MAT5,0244,86416070,22555%58%35%2026-12-182026-10-26
MCD23,96315,4748,489281,38327%79%13%2026-12-182026-10-26
MCHP13,51711,2302,287151,32383%89%100%2026-12-182026-10-26
MDB23,88018,1065,77490,60273%48%33%2026-12-182026-10-26
MDLZ3,4042,1821,22230,31823%8%98%2026-12-182026-10-26
MDT4,1231,6662,45795,93828%45%100%2026-12-182026-10-26
MELI4,5252,7821,74320,12065%93%65%2026-12-182026-10-26
MET1,7633361,42737,33631%48%95%2026-12-182026-10-26
META311,378184,112127,2662,462,16644%68%32%2026-12-182026-10-26
MGM11,4672,0919,37666,69755%83%94%2026-12-182026-10-26
MGNI1551074820,45672%31%5%2026-12-182026-10-26
MITK1,3251,2873824,153133%76%23%2026-12-182026-10-26
MKC95781414325,33053%49%100%2026-12-182026-10-26
MMM5,5352,4703,06558,37331%36%28%2026-12-182026-10-26
MO12,8307,0795,751157,72835%91%91%2026-12-182026-10-26
MOS5,9433,8072,136181,08061%60%32%2026-12-182026-10-26
MP12,4306,9395,491295,15569%12%28%2026-12-182026-10-26
MPC1,9445171,42731,52956%84%54%2026-12-182026-10-26
MPLX5344508449,43419%7%40%2026-12-182026-10-26
MRK25,90718,0807,827302,38845%95%73%2026-12-182026-10-26
MRNA127,79965,09262,707551,240113%92%100%2026-12-182026-10-26
MRVL96,80648,62748,179988,08476%50%30%2026-12-182026-10-26
MS8,3183,7994,519198,99936%47%91%2026-12-182026-10-26
MSFT193,542104,33589,2072,654,39342%82%39%2026-12-182026-10-26
MSTR351,161219,561131,6001,363,43484%63%25%2026-12-182026-10-26
MTCH30915515421,42555%65%0%2026-12-182026-10-26
MTDR1,00690410246,01640%16%96%2026-12-182026-10-26
MXL6,9784,6872,29139,31795%46%0%2026-12-182026-10-26
NBIS120,89568,01852,8771,210,365106%47%27%2026-12-182026-10-26
NCLH20,86812,1438,725396,35380%88%43%2026-12-182026-10-26
NEE18,69713,0475,650314,41734%86%0%2026-12-182026-10-26
NEM13,8179,3234,494221,61241%2%9%2026-12-182026-10-26
NET21,21916,1145,10588,10396%90%53%2026-12-182026-10-26
NFLX273,271148,940124,3313,433,16429%9%7%2026-12-182026-10-26
NKE55,14731,39923,7481,370,33439%44%0%2026-12-182026-10-26
NLY4,1123,12998388,08828%56%100%2026-12-182026-10-26
NN8,9398,050889298,323157%78%42%2026-12-182026-10-26
AHORA59,40932,69026,719697,82681%90%54%2026-12-182026-10-26
NRG2,8121,1421,67071,61176%89%14%2026-12-182026-10-26
NTLA1,3011,17113027,84898%50%60%2026-12-182026-10-26
NTR1,59799160627,61736%27%0%2026-12-182026-10-26
NTSK12,88312,19868561,259100%37%82%2026-12-182026-10-26
NU256,271196,87459,3971,880,97190%98%18%2026-12-182026-10-26
NUGT2,5331,1741,3596,53395%22%1%2026-12-182026-10-26
NVDA1,427,509846,728580,78111,362,03244%47%0%2026-12-182026-10-26
NVO27,50717,35510,152888,44748%58%30%2026-12-182026-10-26
NVS7,0628116,25150,71532%50%10%2026-12-182026-10-26
NXPI70947223758,50958%73%55%2026-12-182026-10-26
O2,2321,62860482,92826%56%80%2026-12-182026-10-26
OBE2,5552,42612948,30393%26%98%2026-12-182026-10-26
OIH225154712,70139%50%14%2026-12-182026-10-26
OKE3,0032,41458958,81232%29%50%2026-12-182026-10-26
OKLO35,16816,81618,352442,64792%22%33%2026-12-182026-10-26
OKTA9,7446,2993,44549,24073%69%4%2026-12-182026-10-26
ON12,9389,4893,44988,85979%67%40%2026-12-182026-10-26
ONON8,1263,7074,419215,11863%71%100%2026-12-182026-10-26
ORCL188,754107,62981,1252,883,46374%77%41%2026-12-182026-10-26
OSCR8,9825,5463,436198,01778%40%1%2026-12-182026-10-26
OUST2,6911,85683547,000116%33%25%2026-12-182026-10-26
OXY54,20347,0747,129510,83744%71%49%2026-12-182026-10-26
P3,8732,1811,69237,05081%68%38%2026-12-182026-10-26
PAA9,8559,461394161,42553%86%36%2026-12-182026-10-26
PAAS9,5154,1935,322148,06763%43%29%2026-12-182026-10-26
PAGP5,6404,6081,03255,82355%95%0%2026-12-182026-10-26
PANW41,97127,92714,044318,30874%91%4%2026-12-182026-10-26
PATH8,1956,4281,767248,10172%35%3%2026-12-182026-10-26
PBF4,6703,1291,54123,39881%63%13%2026-12-182026-10-26
PBR149,16977,53571,6341,384,91985%99%97%2026-12-182026-10-26
PCG46,89442,7454,1491,517,03854%80%95%2026-12-182026-10-26
PCVX44725519224,42863%33%1%2026-12-182026-10-26
PDD15,5147,2728,242547,20541%56%27%2026-12-182026-10-26
PENG7,2365,7961,44040,79385%27%27%2026-12-182026-10-26
PEP63,14156,8476,294235,11623%20%0%2026-12-182026-10-26
PFE46,39229,99216,4001,643,11835%87%0%2026-12-182026-10-26
PG38,35324,48813,865242,23021%17%13%2026-12-182026-10-26
PGY61729831947,475101%64%54%2026-12-182026-10-26
PINS8,4846,5811,903134,96492%90%1%2026-12-182026-10-26
PL4,1852,6011,584104,21370%4%4%2026-12-182026-10-26
PLD45918627322,64830%43%0%2026-12-182026-10-26
PLTR279,585158,005121,5802,254,55170%86%49%2026-12-182026-10-26
PM3,5951,8641,73163,37129%34%100%2026-12-182026-10-26
PPTA3,8032,0991,70432,395115%58%64%2026-12-182026-10-26
PR2,1262,0735329,25047%44%99%2026-12-182026-10-26
PSNL5164991723,48766%55%13%2026-12-182026-10-26
PTEN2732649146,23663%21%17%2026-12-182026-10-26
PYPL23,41017,7205,690769,08865%95%69%2026-12-182026-10-26
PZZA3,0942,74235229,68987%68%0%2026-12-182026-10-26
Q8,2634797,78423,11257%29%91%2026-12-182026-10-26
QBTS27,45817,31010,148393,02796%29%100%2026-12-182026-10-26
QCOM39,42522,65616,769622,69466%73%58%2026-12-182026-10-26
QGEN2,2351,64459123,3782026-12-182026-10-26
QURE1,8871,37751050,821111%33%11%2026-12-182026-10-26
QXO22,6204,16918,451187,43894%91%0%2026-12-182026-10-26
RARO3746930526,32275%32%78%2026-12-182026-10-26
RBLX16,5908,4748,116172,232107%90%55%2026-12-182026-10-26
RBRK9,9138,4831,43049,83564%16%18%2026-12-182026-10-26
RCL3,9461,1782,76851,55967%81%55%2026-12-182026-10-26
RDDT25,53315,15110,382268,584105%89%53%2026-12-182026-10-26
REAL2259313230,383117%85%99%2026-12-182026-10-26
RF1,0811,0186319,80825%14%16%2026-12-182026-10-26
RGTI24,09619,5504,546331,251100%37%37%2026-12-182026-10-26
RH4,3613,50285920,65666%6%7%2026-12-182026-10-26
RIO3,2681,2382,03052,32240%63%99%2026-12-182026-10-26
RIOT68,12428,58139,543741,273122%92%70%2026-12-182026-10-26
RIVN74,60058,81215,7881,448,11984%79%95%2026-12-182026-10-26
RKLB61,59740,33221,265928,39681%17%23%2026-12-182026-10-26
RKT18,84614,2724,574647,29586%85%29%2026-12-182026-10-26
ROL48333115224,41234%30%99%2026-12-182026-10-26
RRC5,7634,2111,55230,01772%98%37%2026-12-182026-10-26
RTX9,8957,0382,857117,90832%45%100%2026-12-182026-10-26
S11,08510,335750113,38870%58%43%2026-12-182026-10-26
SA2,9951,6101,38537,22057%7%9%2026-12-182026-10-26
SBLK2,3071,37193619,78229%11%1%2026-12-182026-10-26
SBUX12,2765,5316,745322,41844%84%39%2026-12-182026-10-26
SCHW12,5584,0988,460232,88329%30%100%2026-12-182026-10-26
SDGR6756304522,55797%34%39%2026-12-182026-10-26
SE12,1519,8322,31992,33268%64%41%2026-12-182026-10-26
SEDG3,0341,3321,70274,414117%64%46%2026-12-182026-10-26
SFM1,9796221,35726,56768%71%2%2026-12-182026-10-26
SGHC23,18919,5963,59361,65975%60%26%2026-12-182026-10-26
SHEL16,45913,5942,86555,70138%88%1%2026-12-182026-10-26
SHOP27,4559,14018,315231,30680%87%47%2026-12-182026-10-26
SIRI1,5231,17634797,32253%83%0%2026-12-182026-10-26
SKHY114,90744,45770,450833,13484%61%25%2026-12-182026-10-26
SKM3,0401,6291,41134,16365%19%100%2026-12-182026-10-26
SLB19,74815,0614,687416,88348%83%64%2026-12-182026-10-26
SLS10,7909,0961,694489,130168%50%31%2026-12-182026-10-26
SLV310,024169,631140,3933,649,36744%22%11%2026-12-182026-10-26
SM1,3161,16015624,98468%32%17%2026-12-182026-10-26
SMCI196,464147,73248,7321,429,86192%65%39%2026-12-182026-10-26
SMMT8,1915,7282,46359,228114%51%27%2026-12-182026-10-26
SMTC2,6731,5581,11520,95293%48%1%2026-12-182026-10-26
SNOW18,48312,6335,850208,23465%48%29%2026-12-182026-10-26
SNPS2,1839611,22222,24568%82%50%2026-12-182026-10-26
SNY62748114623,52530%22%7%2026-12-182026-10-26
SO8,2474,9083,33955,62921%27%95%2026-12-182026-10-26
SOFI318,572135,556183,0163,259,28985%92%62%2026-12-182026-10-26
SOLS60725435349,55964%42%0%2026-12-182026-10-26
SONY1,8751,79877110,96558%90%4%2026-12-182026-10-26
SPCX694,949426,837268,1123,928,61959%30%7%2026-12-182026-10-26
SPOT6,8973,7913,10637,99440%9%12%2026-12-182026-10-26
SPXU438399398,36052%63%100%2026-12-182026-10-26
SRAD1771482941,906104%59%85%2026-12-182026-10-26
STM11,96710,5521,41598,791101%91%44%2026-12-182026-10-26
STNE33,76927,7156,05432,115112%94%2%2026-12-182026-10-26
STWD1,39855484421,22451%82%1%2026-12-182026-10-26
STX23,30811,39111,917108,33989%57%35%2026-12-182026-10-26
STZ3,1641,3411,82331,04134%18%78%2026-12-182026-10-26
SU2,4872,01946834,19538%43%14%2026-12-182026-10-26
SWK40630310328,28942%47%100%2026-12-182026-10-26
SYK1,51982969020,76139%77%100%2026-12-182026-10-26
T124,61771,90152,716898,18330%51%93%2026-12-182026-10-26
TBIL734062%96%0%2026-12-182026-10-26
TBT6101764342,61425%41%100%2026-12-182026-10-26
TCOM2469315337,72426%6%2%2026-12-182026-10-26
TEAM2,5891,1791,41036,54391%68%42%2026-12-182026-10-26
TEM12,8156,4136,402236,63399%87%91%2026-12-182026-10-26
TER8,7791,3367,44331,573115%85%3%2026-12-182026-10-26
TEVA3,3222,33099294,18246%52%4%2026-12-182026-10-26
TFC2,3931,90948452,86929%25%27%2026-12-182026-10-26
TGT11,7386,2365,502156,94441%65%24%2026-12-182026-10-26
THD606024%19%96%2026-12-182026-10-26
TJX8,6561,2687,38864,29128%56%0%2026-12-182026-10-26
TLN2,8011,0121,78921,01685%79%31%2026-12-182026-10-26
TLT476,067309,529166,5389,718,98514%74%100%2026-12-182026-10-26
TMUS16,0499,9416,108131,59951%92%5%2026-12-182026-10-26
TOST6,9323,7013,231126,70366%68%39%2026-12-182026-10-26
TSCO2,5271,76776074,43644%46%0%2026-12-182026-10-26
TSEM2,4665601,90623,949129%88%59%2026-12-182026-10-26
TSLA878,121500,893377,2283,885,37942%3%10%2026-12-182026-10-26
TSM114,33152,13862,1931,347,05539%28%100%2026-12-182026-10-26
TTD16,20212,8473,355507,72880%74%96%2026-12-182026-10-26
TTMI14,64811,6572,99152,464102%67%1%2026-12-182026-10-26
TTWO11,6666,2995,367144,71249%62%37%2026-12-182026-10-26
TXN11,9157,0494,866116,73446%53%98%2026-12-182026-10-26
U11,2849,0982,186283,99783%60%29%2026-12-182026-10-26
UAL17,7128,2799,433248,07652%26%26%2026-12-182026-10-26
UBER89,05443,31045,7441,114,10846%75%47%2026-12-182026-10-26
UL80757223519,99432%61%0%2026-12-182026-10-26
UMAC5,9324,6621,27062,612127%42%15%2026-12-182026-10-26
UMC683280403167,12555%9%25%2026-12-182026-10-26
UNG36,39428,4757,919362,03874%75%22%2026-12-182026-10-26
UNH34,47019,93914,531567,55130%14%1%2026-12-182026-10-26
UNL352782392026-12-182026-10-26
UNP2,3081,92338523,84631%85%2%2026-12-182026-10-26
UPS13,9768,6585,318253,38556%98%2%2026-12-182026-10-26
UPST8,0955,6222,473129,25883%46%25%2026-12-182026-10-26
URA9,0596,4672,592191,29453%15%99%2026-12-182026-10-26
USB4,5773,5471,03093,94525%20%19%2026-12-182026-10-26
USO273,431138,895134,536946,40562%58%3%2026-12-182026-10-26
UUP6236131022,74111%21%95%2026-12-182026-10-26
V17,2477,9629,285214,10330%78%68%2026-12-182026-10-26
VALE22,53417,5155,0191,046,50449%54%0%2026-12-182026-10-26
VET4,3324,324826,683113%55%98%2026-12-182026-10-26
VFC9,2395,5593,680159,21791%89%53%2026-12-182026-10-26
VG31,33423,5967,738429,80578%34%5%2026-12-182026-10-26
VIAV13,0908,0045,08635,00198%71%1%2026-12-182026-10-26
VICI4163516537,62650%53%92%2026-12-182026-10-26
VKTX16,79212,5474,245176,60780%28%0%2026-12-182026-10-26
VLO9,4516,5382,91375,30460%89%63%2026-12-182026-10-26
VNM550021%1%100%2026-12-182026-10-26
VRT54,05812,39141,667344,99284%83%51%2026-12-182026-10-26
VSAT50440410058,554105%75%95%2026-12-182026-10-26
VST27,41318,2779,136359,75863%65%42%2026-12-182026-10-26
VTRS4,9994,77522422,43964%76%35%2026-12-182026-10-26
VZ92,29345,80446,489745,65738%93%99%2026-12-182026-10-26
W4,7192,8981,82125,77178%51%27%2026-12-182026-10-26
WDAY3,8802,7321,14833,84641%20%21%2026-12-182026-10-26
WDC49,55828,98320,575296,38675%15%19%2026-12-182026-10-26
WFC29,28316,07313,210744,52330%39%35%2026-12-182026-10-26
WHR3,5021,0412,46184,93087%91%52%2026-12-182026-10-26
WMB2,7822,319463132,03434%59%54%2026-12-182026-10-26
WMT74,34840,43633,912973,06126%33%0%2026-12-182026-10-26
WOLF5,9464,5181,42881,314114%21%95%2026-12-182026-10-26
WPM3,1342,27286237,44861%70%34%2026-12-182026-10-26
WRBY15,13214,30183177,32397%59%23%2026-12-182026-10-26
WSC135944165,916117%66%2%2026-12-182026-10-26
WULF187,372146,12741,2452,223,045116%65%56%2026-12-182026-10-26
WY1,4421,30913344,03334%36%33%2026-12-182026-10-26
WYNN16,86012,2384,622117,96053%76%42%2026-12-182026-10-26
XBI13,7347,0116,723205,00143%90%68%2026-12-182026-10-26
XE1,48174973227,004101%29%21%2026-12-182026-10-26
XEL30912418547,12630%28%57%2026-12-182026-10-26
XHB3,6938292,86432,64636%26%95%2026-12-182026-10-26
XLB2,8991,7091,19048,02922%27%0%2026-12-182026-10-26
XLE243,753126,538117,2151,839,57934%78%26%2026-12-182026-10-26
XLF204,17868,757135,4213,278,30818%25%24%2026-12-182026-10-26
XLI21,0794,73016,349331,95526%67%0%2026-12-182026-10-26
XLK17,4546,27911,175240,01935%64%49%2026-12-182026-10-26
XLP276,05211,797264,255537,81720%75%40%2026-12-182026-10-26
XLU43,19029,14814,0421,093,79821%59%48%2026-12-182026-10-26
XLV8,2114,3723,839121,59623%86%63%2026-12-182026-10-26
XLY7,0681,2035,865137,03028%53%45%2026-12-182026-10-26
XME96038157917,85639%27%15%2026-12-182026-10-26
XOM76,11857,08219,036736,07739%87%29%2026-12-182026-10-26
XOP9,5844,7954,78978,76144%73%49%2026-12-182026-10-26
XP96,48924,84271,647647,583151%97%40%2026-12-182026-10-26
XPER000056%9%74%2026-12-182026-10-26
XRT22,67965622,02310,20729%29%100%2026-12-182026-10-26
XYZ18,30713,3544,953244,66862%73%38%2026-12-182026-10-26
YPF1,7331,6934044,95467%83%86%2026-12-182026-10-26
Z1,09752357438,61083%79%99%2026-12-182026-10-26
ZETA8,5257,3771,148181,79679%56%26%2026-12-182026-10-26
ZIM1,5081,11938935,23748%18%23%2026-12-182026-10-26
ZM3,7652,5421,223105,35844%30%25%2026-12-182026-10-26
ZS19,91913,9485,971118,38783%85%100%2026-12-182026-10-26
ZTS1,7001,05564555,33758%80%100%2026-12-182026-10-26

Todos los datos tienen un retraso de al menos 15 minutos.

Métodos de trading convenientes

Cómo aprovechar las opciones más activas en el día de hoy

Utilizamos la lista de opciones más activas para identificar oportunidades populares en el comercio de opciones:

  • El volumen total de opciones es la cifra de operaciones de opciones que se han llevado a cabo hoy. El interés abierto muestra el total de contratos de opciones que están abiertos en este instante. Los activos subyacentes con un volumen elevado son más fáciles de negociar.
  • Los volúmenes de opciones de compra y de opciones de venta son las cifras que indican la cantidad de contratos de cada uno. Un volumen elevado de opciones de compra sugiere que el mercado prevé un aumento en los precios, mientras que un volumen mayor de opciones de venta indica una previsión de caída en los precios. 
  • El IV Perc y el IV Rank se miden en una escala de 0 a 100% para indicar el nivel actual de IV en comparación con el año pasado. Cuando estos indicadores superan el 50%, los precios de las opciones son más altos, lo que representa una buena oportunidad para vender. En contraste, si el IV Perc y el IV Rank son bajos, es un momento propicio para comprar opciones a precios más accesibles.

Otros seleccionadores de acciones de SlashTraders

acciones de alto iv

Acciones con alta volatilidad implícita

Una lista de acciones estadounidenses con la mayor volatilidad implícita hoy, para que podamos identificar las mejores oportunidades de trading de opciones utilizando la volatilidad implícita y la fecha de ganancias.

Buscador de spreads de crédito bear Call

Un escáner de bear Call spread para identificar acciones y ETFs que tienen una alta probabilidad de bajar, permitiéndote vender en corto el mercado con una alta tasa de éxito.

bull put spread screener

Buscador de bull Put credit spread

Un escáner de bull Put spread para identificar acciones y ETFs con alta probabilidad de crecimiento, permitiéndote aprovechar el momento del mercado y beneficiarte del aumento.

¿Quieres saber más?

Prueba ahora durante 30 días.

Estrategias de trading exactas para superar al S&P 500 en un 450%
Estrategias de trading exactas para superar al S&P 500 en un 450%